Перелом шейки плеча

Упала при ДТП на руку , диагностирован закрытый перелом хирургической шейки плеча со смещением , сделали кт и рентген , спустя 6 дней сделали еще раз рентген и сказали, что операция не требуется , нужна имобилизация. Через три недели контрол рентген и разработка плеча . Показом другим врач сказали не видят прямого перелома со смещением , видят трещины и лечение правильное .

Нет
61 год

Здравствуйте, перелом однозначно есть. Если планируете активно пользоваться конечностью то в идеале нужно провести оперативное лечение - металлоостеосинтез пластиной. Если оставить ьак как есть могут быть ограничения в движениях, обслуживать себя сможете но руку например за голову завести не получится, сильно отвести в сторону будет проблематично. Перелом срастается 6-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелом есть. Смещение под углом и по оси, головка плеча развернута вверх. Надо оценивать по КТ- нельзя исключить фрагментарный перелом. При такой ситуации своим пациентам рекомендую оперативное лечение- открытую репозицию и остеосинтез пластиной или штифтом. Если оставить в таком положение, будет ограничение в движении.