Витамин д. И как его принимать.

Какой витамин д лучше грудничкам? Аквадетрим или детримакс(вигнатол снят с продажи) и какая профилактическая доза? После приёма аквадетрим в дозе 1000 МЕ ребёнок стал беспокойным, невозможно уложить на дневной сон, стул стал реже.

Добрый день. Аквадетрим лучше т.к является водным раствором и хорошо всасывается в кишечнике. Доза 1000 ме в сутки.Попробуйте отменить аквадетрим на несколько дней и отследить связано ли данное состояние с приемом вит д.

Здравствуйте!
Лучше Детримакс бэби, удобен в применении, маслянистый раствор. В одной капле 200 МЕ. Продилактическая доза 1000 МЕ, что соответствует 5 каплям. Для начала можете начать с 4 капель, понаблюдать в течение недели и затем увеличить до 5 капель

Здравствуйте.
Я своему ребёнку даю детримакс по 2 капли
Считаю что он лучше