После артроскопии отёк и синяки на голени
Добрый день! После артроскопии коленного сустава (удаляли разорванный мениск) прошло 12 дней. Колено не болит, сгибается. Встать на ногу не могу. Икроножная мышца плотная, как каменная, присутствует отёчность и цвет по всей голени зелёный, как синяк. Могу встать на носочки, полностью опустить стопу не могу, как будто мышца заблокированная и боль. Стоит ли разрабатывать стопу? Массаж икроножной мышцы? Очень переживаю...
Принятый ответ
Здравствуйте, ответил вам в предыдущем вопросе. Разрабатывать через боль не стоит, не торопитесь. Отек, плотность это нормально, это пройдет, местно гепариновая мазь 3 р/д, больше лежать, ногу на подушку повыше