Ребенок ночью выгибается и плачет
Ребенок стал часто просыпаться ночью, плачет, выгибается, как будто что-то беспокоит, еще в последнее время стала ходить на носочках, ей 1,5 года, до этого не было такого
Здравствуйте!
У детей данного возраста нередко наблюдаются нарушения сна период ростовых скачков, прорезывания зубов, а также при повышенной возбудимости.
Чаще всего это проходит с возрастом самостоятельно.
Рекомендуется соблюдать режим, минимизировать гаджеты, если используете, а также регулярный прием витамина Д в профилактической дозе, так как его нехватка может вызвать повышенную возбудимость.
При сохранении симптомов можно магний в жидкой форме, дормикинд.
Здравствуйте! По описанию у ребенка признаки повышенной нервной возбудимости. На фоне этого нарушился ночной сон , появилось хождение на мысках . Основная причина это скачок роста , сейчас идет кризис 1 года жизни . Если ребенок при этом развивается хорошо- это вариант нормы . Важно соблюдать режим , чаще гулять на свежем воздухе, минимизировать мультфильмы если даете ; перед сном можно ванны с магниевой солью. При сильной возбудимости можно магний в жидкой форме или эдас 306
Здравствуйте, недавно были очно у невролога, тоже прописала нам эдас, не увидела никакого эффекта
Эффект у него накопительный; если принимали длительно и без эффекта- можно магний в жидкой форме по 5 мл 2 рд
Мы просто еще кушаем смесь ночью, только недавно убрали кормление перед сном, сейчас только ночью, и не очень понимаю просыпается кушать или что-то беспокоит
А как долго принимать магний?
Если бы что то беспокоило ребенка - это проявлялось бы и в течение дня . Дети в этом возрасте используют смесь / грудь как ассоциацию на сон . При отмене может быть некоторое время перевозбуждение . Магний принимать месяц
Поняла, спасибо, а магний какой-то определенный или любой? Дозировка какая
Можно санофи в ампулах или стиках 5 мл 2 рд ( 1/2 ампулы , вскрытую можно хранить в одном сутки )
Ой еще хотела спросить, это не может быть из-за боли в ногах, помню в детстве у меня болело, из-за того что тело растет?
Боли роста могут быть в основном в ножках до 5 лет ; чаще в 3-4 года . Если бы болело ребенок бы показал
Здравствуйте, что помогает успокоится в этот момент? Новых навыков ребенок не приобретал, зубы не режутся? Если есть желание приложите видео волнующего момента. В норме такое поведение характерно для перевозбуждения, обычно при таких жалобах рекомендуют снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и наблюдают. Если в динамике что то не нравимся проводится ээг.