Консультация гастроэнтеролога /

Что делать если очное лечение болей в желудке не помогает — вопрос №2686736

Боли в правовом боку ,около пупка при надавливании,в эпигастрии, жидкий стул .

Возраст: 40

Хронические болезни: Хр.эндометирит. опущение правой почки 1 ст. Остеохондроз всего отдела позвоночника. Гемангиома печени. Хр диффузный гастрит,обострение. (Боли 7 месяцев)

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какими препаратами снимали боли? Сдавали ли вы анализ на хеликобактер ? ( боли чаще всего связаны с обсеменением этой бактериии).
В общем анализе крови признаки бактериального воспаления. Сейчас есть еще жалобы кроме пищеварительной системы?
Учитывая жидкий стул я бы рекомендовала сдать дыхательный тест на Сибр, посев кала на бактерии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, тест делала в домашних условиях, и кровь и кал положительный. Лечила амосициклин 1000 2р день. Клацид 500. 14 дней. Денол. Энтерол. Боли как были так и продолжаются. Раньше были в правом боку ,теперь и слева и посередине жгучая такая боль. Около пупка. Жжение коликообразная.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Данное лечение направлено на эрадикацию хеликобактер пилори- бактерии, которая вызывает гастрит.
Боли, вероятно, вызваны нарушением работы кишечника, например СИБР.
Для купирования боли обычно рекомендуется метеоспазмил - по 1 табл 3 раза в сутки до еды -2 недели.
Далее - коррекция терапии на очном приеме будет зависеть от динамики состояния.