Аналоги лекарств

Здравствуйте, моему супругу назначила на постоянной основе лекарство Аттенто 5 мг+20 мг, но в настоящее время его нет в аптеках. Нигде. И сказали, что поступления не ждать. Пожалуйста, сообщите, существуют ли аналоги данного лекарства. Чем можно заменить. Заранее благодарю за информацию.

Гипертония
46 лет

Здравствуйте
Можно заменить на телзам ам 40+5 мг или гипосарт ам 16+5 мг, либо вамлосет 80+5 мг.
Под контролем артериального давления и пульса
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно заменить на кардосал 20 мг и амлодипин 5 мг.
Это будет тот же состав , что и Аттенто 5+ 20.
Принимать можно обе таблетки сразу .

Здравствуйте!
Можно заменить на олмесартан в дозе 20 мг и норваск 8 мг.
Или перейти на комбинированный препарат вамлосет (валсартан и амлодипин) 80+5

Здравствуйте
Вы только этот препарат принимали?

Елена, Аттенто утром, вечером Ливазо.

Которые самые доступные всегда: вамлосет, Телзап ам 5/80

Здравствуйте, в случае невозможности приёма по разным причинам комбинированного препарата, он принимается отдельно 2 таблетками-1 таблетка в вашем случае олмесартана-,1 таблетка Амлодипин.