Что вас беспокоит?
Двухсторонняя пневмония
Добрый вечер! 9.06. у мужа появилась сильная слабость, ни температуры, кашля, насморка не было и нет. Не следующий день слабость усилилась, вызвали скорую, они сделали экг сказали, что есть отклонения по ритму сердцебиения и отправили к участковому. Пришли к врачу, сдали кровь, опять экг - врач осмотрел, сказал, что легкие чистые, но по экг отклонения по сравнению с ранним утром и вызвал скорую. Скорая отвезла на кт, результат КТ1 двухсторонняя пневмония, взяли мазок, дали антибиотики левофлоксацин и азитромицин. На второй день приема антибиотиков, вечером мужа вырвало и слабость усилилась, он лег хотел спать, но тут началось какое то дерганье тела - непроизвольное. Сегодня поехали опять на кт, кт без изменений, но забрали в больницу. Подскажите пожалуйста, возможна ли аллергия на антибиотик, что привело к ухудшению состояния. Сил нет от слова вообще
Здравствуйте. Это проявления вирусной пневмонии. Не переживайте, теперь вы под контролем врачей. Всё будет хорошо, выздоравливайте.
Екатерина, спасибо.
А действительно отсутсвие обоняние - это сто процентный симптом ковида?
КТ- матовое стекло с двух сторон-100% Ковид -19.
Екатерина, вчера пришли результаты теста на антитела, в них указано, что у мужа есть антитела к вирусу, если я правильно понимаю, то вроде как уже переболел. Только не понятно когда и что тогда у него сейчас. Или наличие антител может быть и во время болезни? Мазка еще нет.
Сначала М антитела появляются- острая фаза, затем G-улучшение, выздоровление, формирование иммунитета, до 3-5 недель.
Похожие вопросы по теме
- 29 Октября 20191 ответ
- 22 Марта 20209 ответов
- 7 Августа 202033 ответа
- 9 Января 202322 ответа