Все ли хорошо в результате цитологии?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Боюсь начитаться лишнего до приема у гинеколога. Получила такой результат цитологии. Все ли хорошо? :Локализация цервикального канала :цервикальныи канал Адекватность ;материала АдекватныИ !(удовлетворительный: ілля исследования. ;Клетки железистого эпителия и зоны ітрансформации 'присутствуют) :Воспалительному 'процессу слизистой оболочки соответствует :Реактивно- регенеративные :изменения клеток іРеактивные изменения :лейкоцитарная реакция заключение iNILM сцитограмма ібез особенностей для репродуктивного •возраста)
Здравствуйте! В заключении NILM -это означает, что предраковых и раковых изменений в шейке матки нет, то есть без патологии. Можете не переживать. Также в дальнейшем проводите мониторинг шейки матки: мазок на онкоцитологию не реже одного раза в 3 года, ВПЧ тестирование 21 тип один раз в 5 лет, кольпоскопия по показаниям