Геморрой во время беременности

Геморрой появился во время беременности на 6 месяце,родила 4 месяца назад,к врачу никак не попаду(он не болит,никак не влияет на привычный образ жизни,но узел немного виден,что очень осложняет жизнь,ощущение будто со мной что то не так(подскажите пожалуйста,можно ли что-то с этим сделать?

Нет
26 лет

Доброй ночи! Если возможно, приложите фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро!к сожадению не вижу здесь функции прикрепление фото

Здравствуйте.
перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,прикрепила
Спасибо

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,прикрепила

Это не узел, это анальная бахромка избыток анодермы, кожная складка, которая растянулась во время беременности.
Это только косметическая проблема, лечится бахромка только оперативно, данная кожная складка иссекается у проктолога.
А так данная бахромка совершенно безопасная.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изнутри прощупывается шишка,это есть гемморой ?

Принятый ответ

Под самой кожной складкой может быть узелок, но внешне увеличенных узлов нет