Геморрой во время беременности
Геморрой появился во время беременности на 6 месяце,родила 4 месяца назад,к врачу никак не попаду(он не болит,никак не влияет на привычный образ жизни,но узел немного виден,что очень осложняет жизнь,ощущение будто со мной что то не так(подскажите пожалуйста,можно ли что-то с этим сделать?
Доброй ночи! Если возможно, приложите фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Доброе утро!к сожадению не вижу здесь функции прикрепление фото
Здравствуйте.
перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона.
Здравствуйте,прикрепила
Спасибо
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Здравствуйте,прикрепила
Это не узел, это анальная бахромка избыток анодермы, кожная складка, которая растянулась во время беременности.
Это только косметическая проблема, лечится бахромка только оперативно, данная кожная складка иссекается у проктолога.
А так данная бахромка совершенно безопасная.
Здоровья
Изнутри прощупывается шишка,это есть гемморой ?
Принятый ответ
Под самой кожной складкой может быть узелок, но внешне увеличенных узлов нет