Уровень сахара натощак.
Здравствуйте. Муж проснулся с сухостью во рту и белым налетом на языке. Измерили сахар натощак-6.1 Измерили через 2 часа после еды-4.8 Скажи по, это нормально?
Здравствуйте
По глюкометру неверно ставить диагноз, так как он в норме может иметь погрешность до 1,0-1,5 единиц
В этом случае лучше сдать анализ крови из вены на глюкозу крови натощак и на Гликированный гемоглобин (средний Сахар за 3 месяца)
Если же руководствоваться только показателями глюкометра (что наверно), то натощак высоковат Сахар, после еды в норме
Учитывая еще налет на языке, нужно пройти обследование у гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ (тоже могут давать сухость во рту)
Ранее глюкоза крови не повышалась в крови?
Есть ли у близких родственников диабет?
Какой рост и вес?
Анастасия Алексеевна, не, не повышалась. В родне сахарного диабета нет. Рост 186,вес 88
Принятый ответ
Скорей всего это погрешность глюкометра. Но все равно в этом случае сдать анализы из вены и обратится к гастроэнтерологу для обследования
Такой сахар не дает сухости во рту
Здравствуйте, гллбкометр дает погрешность, и не подходит для постановки диагноза, если беспокоит что-то лучше сдайте глюкозу крови из Вены