Прохождение ВВК

Доброго времени суток,являюсь сотрудником органов принудительного исполнения , в течении длительного времени наблюдаюсь у кардиолога поставлен диагноз ГБ 2 стадии риск 3 , степень 1-2 .Не контролируемая .Вопрос в следующем: Хочу списываться по состоянию здоровья, прохожу плановое освидетельствование в местной поликлинике,когда пришел к терапевту для заключения предварительного (переодического) осмотра (обследования). Предоставил выписку из амбулаторной карты от кардиолога ,терапевт заявила , что ничего страшного я могу продолжать службу, при этом замерила давление 180/110 . Сказала пока ставить печать ,что здоров не будет , нужно пойти к терапевту за назначением лечения... Почему она не сделала заключение о том , что меня нужно направить на ВВК для определения степени годности к службе? Так как не она принимает решение о том , следует мне продолжать работать или нет. Подхожу ли я к дальнейшему прохождению в службе при прохождении ВВК?Какие мои дальнейшие действия? За ранее спасибо .

Гипертоническая болезнь, Подагра
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для прохождения ВВК диагноз подтверждают необходимыми обследованиями - СМАД, УЗИ сердца, сосудов, почек, холтер ( если необходимо), анализы крови , мочи, консультаций узких специалистов.
По результатам принимают решение.
Если Вас не направляют на ВВК можно обратиться с заявлением к зав . поликлиникой для направления на ВВК.
Комиссия принимает решение с учётом результатов обследований. Оценивают давление, наличие поражения органов мишеней, осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Васильевич, я проходил данные обследования в связи с этим поставлен диагноз подробности в приложении

Необходима так же оценка результатов лечения : амбулаторного и стационарного. Если нет положительной динамики от амбулаторного лечения могут направить Вас на стац. лечение.
Его результат тоже повлияет на прохождение ВВК.

Принятый ответ

Александр здравствуйте, какие цифры АД сейчас?дневник записываете утром и вечером ?какие лекарства принимаете ?По поводу направления в ВВК обратитесь к заведующей поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Адель Маратович, доброе время суток лекарства принимаю в приложении документа

Сейчас какие цифры ?Если есть возможность отправить дневник, будет отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Адель Маратович, Дневник не веду давление большое особенно утром 170/110 Вечером меньше 154/100

Рекомендую вести дневник, чтобы рассмотреть возможность коррекции терапии ?Последнее время всегда 170/110 мм.рт.ст ?и вы принимаете все лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Адель Маратович, Лекарства принимаю, нужна коррекция, вопрос в прохождении ВВК , я хочу списаться по состоянию здоровья

Вам бы конечно в стационаре подобрать дозы и дообследоваться . Еще раз напишите какие препараты и в какких дозах принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Адель Маратович, вальсакор 160 мг 2 раза.
небилет 5 мг 1 раз утром
индапамид 2.5 мг утром
амлодипин 10 мг 2 раза ( леркамен 10-20 2 раза)
кардиомагнил 75 мг вечером

Принимаете Леркамен или Амлодипин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Адель Маратович, Леркамен вписала только вчера , еще не принимал

Для подбора терапии как говорил выше ,лучше госпитализация в кардиологическое либо терапевтическое отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего необходима госпитализация для подтверждения что гипертония действительно не поддаётся лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара Рафиковна, Приветствую,если подтвердится что поддается лечению,это как то отменяет факт прохождения ВВК и установление степени годности к службе? В списке болезней четко прописан диагноз, ГБ 2 ст.