Пузырьки и воспаление на одном пальце
Доброго дня уважаемые врачи, у ребёнка только на безымянном пальце вылезли какие то пузырьки, их вроде становится больше. Первое фото это он содрал пластырь и занес инфекцию видимо в школе, а второе фото это спустя два дня прикладывания левомеколя. Что это может быть?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Акридерм Гента или Фуцикорт 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
рый день, вероятнее всего в данном случае проявления т.н. паратравматической экземы. Левомеколь скорее всего не поможет, а вот крем типа Акридерм Гента или Белогент 2 раза в день в течение 7-10 дней обычно хорошо справляется с такими штуками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально у ребенка на пальце была стрептодермия. Сейчас происходит процесс заживления, но сохраняется воспаление. Рекомендуется в подобных ситуациях использовать крем с топическим гормоном противовоспалительный и антибактериальным средством и противогрибковым, это Тридерм или белогент. 2 р в день 7 дней. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
По фото и описанию могу предположить -
Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями