Дискомфорт в анальном отверстии

Пару месяцев как заметила, что в анусе то есть, то нет, как какой-то пузырек. Он мягкий, не болезненный. Крови не бывает. Иногда может быть ощущение покалывания. Сейчас особо пузырька нет, есть так называемые бохромки наверное? Иногда бывает запор. Что это такое?

Анемия
37 лет
6 Апреля ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить кожные бахромки. Страшного в этом ничего нет-растянутая кожа. При желании можно удалить у проктолога при помощи лазера или коагулятора под местной анестезией. Сейчас же не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.

Они могут вызывать покалывания? Это не геморрой?

Да, могут отекать и приносить дискомфорт. Можно использовать мазь ауробин 2 раза в день 14 дней.

Можно ли использовать мазь при планировании беременности?

Но это бахромки? Не геморрой, правильно?

Принятый ответ

Нет, это не геморрой. Да, можно использовать.

Благодарю!

Здравствуйте.

По фото у Вас имеется вероятнее всего анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, не переживайте, она представляет только косметический дефект.

✅В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Ограничение физических нагрузок.

При дискомфорте и болевых ощущениях:
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Местно ауробин 3 раза в сутки 10 дней
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Благодарю! Можно ли использовать эту мазь при планировании беременности?

Принятый ответ

При планировании можно, при беременности нет, если что напишите, скажу альтернативу

Спасибо!

На здоровье

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.

А можно не заметить острый геморрой? Просто вот такое образование беспокоит именно пару месяцев.