Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №1714832

Здравствуйте ,первое фото ,что было 10 дней назад ,мазали два раза пимафукорт и эмолиум ,все прошло сегодня опять тоже самое ,2 фото начинается высыпания это уже сегодня , не мажу пимуфукортом 2 дня .
И на спине появились вот такие пятнышки вчера ,начали прикорм рисовая и гречневая каша ,рисовую кушали уже как дней 5,вчера гречневую начали с 0,5 ложечки от чего это может быть ?Это аллергия или дерматит?Я еще принимаю витамины фемибион 2 для кормящих мам ,и еще позавчера пила сок ананасовый и апельсиновый ,порошок не меняла ,на потничку не похожа она как будто где -то с коркой фото приложу в 3,4 фотке

Возраст: 28

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
Сколько месяцев ребёнку?
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
Постараться чаще воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться.
На коже проявления потнички, раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Клиент
Татьяна Сергеевна, малышке 5,5 месяцев ,а насчте спины ,что это ?мы пимафукортом 7 дней пользовались ,сейчас каким кремом это убрать ?Оно не вызывать привыкания ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день использовать, на спине потничка и очаги раздражительного дерматита.
Клиент
Татьяна Сергеевна, оно не гормональное ?из-за чего это все происходит ?то на одном месте ,то на другом ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на спине Цикопласт ?А на писю только судоккрм?мне кажется 7 дней мало мы мазали пимафукортом возможно это грибок не долечили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пимафукорт можно оставить на 5 дней и точно отменить, в течение для подмазывать Судокрем или Бепантен, часто беспокоит парниковый эффект, трение, кал, моча.
А на спине достаточно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- неотанин крем утром
- клотримазоловая мазь вечером 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте ,мне все заново надо купить ?сейчас имеется из кремов сулокерм ,эмолиум ,пимафукорт , только на той недели это все назначали
Клиент
Виктория Николаевна, а на спине что это ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пимафукорт тогда используйте
Под подгузник судокрем
Потница на спине
Наружно: цикапласт в5 2 раза в день 10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, пимафукорт сколько дней еще помазать ?ничего страшного нет в этом неделю уже мазали оно же гормональное,не вызовет привыкание ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пимафукорт я вам ответила исходя из списка, предложенного вами
Пока не купите другой препарат, мазать будете им
Это комбинированный препарат, наносите тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, вы ответили тогда пимафукортом мажьте сейчас же вы говорите пока не купите препараты которые вы посоветовали ,так что в итоге не понятно то ли продолжить пимафукортом то ли заново весь ваш список купить ,и я задала вопрос пимафукортом сколько еще мазать дней ,так как 7 дней уже мазали ,два дня как не мажем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
неотанин крем утром
- клотримазоловая мазь вечером 10 дней

Я это лечение назначила
Про пимафукорт написала после вашего сообщения
Мажете, пока не купите выше перечисленные препараты

Использовать препарат можно до 10-14 дней
Мазать тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое