Боли в горле и кашель

Беременность 26-27 недель боли в горле и хриб в груди , кашель очень сильная , как начну кашлять так и не могу остановиться пока не начнётся тошнота и рвота начами спать вопще не могу спать. А врач всего лишь выписал Мирамистин и всё чем мне лечить ?

27 лет

Добрый день. Нужно сдать анализы: ОАК и кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором фурациллина или мирамистина 3-4 раза в день, промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистые, для рассасывания можно взять лизобакт - его можно использовать до 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух