Твердый стул у ребенка

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, ввела прикорм по утрам, довела до баночки 80мл, теперь стул стал очень твердым и толстым, каждый раз слезы, то 4 дня не ходит, сейчас каждые 3 дня ставлю свечки глицериновые. А крайний раз аж в конце испражнения немного крови было(слишком много накопилось и очень круто сходил, попка закровила) Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может нужно уменьшить порцию прикорма или убрать смесь? Или нужно сменить смесь на гипоаллергенную? Сейчас ест Нистожен 2 Смешанное питание Воду даю 90 мл в день. Смеси даю 60 мл 2 раза в день. Вес при рождении 3600, сейчас 6880

Нет
25 лет

Здравствуйте
Воды даете мало
В этом причина
Увеличьте до 200-280 мл в сутки
Стул должен наладиться
Смесь менять не нужно, как вариант можно ввести кисломолочную смесь утром и вечером

Не совсем поняла , сколько мл в сутки ест смеси ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.к на смешанном питании, (грудь+смесь)120 мл в день смеси

Принятый ответ

Теперь поняла )
Попробуйте наладить питьевой режим
Если за неделю не будет эффекта- кисломолочная смесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте воды а рацион особенно после прикорма.
Попробуйте ввести чернослив в прикорм.
Если не поможет,то добавьте кисломолочную смесь 1-2 кормления