Ребёнок возможно съел таблетки Дюфастон

Добрый вечер. Ребёнку 3.6 года, рассыпал с таблетницы таблетки Дюфастон Были в разных комнатах Примерно 2 пропало, сам говорит то съел то нет, ответы всегда разные

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте вызвать рвоту, дать ребёнку Полисорб возрастную дозировку. При ухудшении состояния вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Михаил Николаевич, спасибо вам!

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего быть не должно. Поите из расчета 40 мл/кг. Можно дать энтеросгель. Препарат не оказывает влияние на сердечную деятельность. Согласно инструкции может быть тошнота, рвота, сонливость

Мария Николаевна, спасибо вам?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Думаю, что все будет хорошо. Но могут быть такие симптомы как тошнота, рвота, боли в животе.

Поэтому рекомендую
Обильное питье 40 мг на кг
Энтеросгель в течение нескольких дней до 3 раз в день

И пока наблюдайте.

Ирина Михайловна, огромное спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наблюдайте в течение суток, обращайте на такие симптомы как тошнота, отказ от еды и рвота, вялость.
Сейчас обильное питье, принять сорбент - энтросгель/ полисорб

Валентина, спасибо вам ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент рекомендуется обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки,
Используйте сорбенты полисорб / энтеросгель.

Если в течение суток не будет тошноты/рвоты, слабости, то все обошлось??

Алина Александровна, спасибо вам большое ??

Будьте здоровы!

Здравствуйте

Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача