Консультация хирурга /

Эритроциты 3-5 в кале после токсического перетонита. Какое исследование пройти? — вопрос №2689580

У мужа был токсический локальный перетонит кишечника в январе, в апреле кишечная спаячная непроходимость. До сих пор кровь в кале. Какое обследование можно пройти, выяснить причину? По снимку КТ с барием что можно сказать, почему плохо окрашен кишечник?

Возраст: 37

Хронические болезни: Мужу 37 лет, у него жировой гепатоз.

Хирург
Здравствуйте, каким методом сдаете анализ на кровь в кале? Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Приложила результаты КТ, и анализы

Хирург
По данным рентгена у мужа хорошая проходимость бария по петлям, кишечник и не должен контрастироваться весь сразу.
По анализу копрограммы это анализ с большим количеством ложноположительных результатов. В данной ситуации рекомендуется сдать количественный анализ кала на скрытую кровь методом fob gold.
И уже по его результатам определяться, по необходимости выполнения колоноскопии.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, когда мужа чистили от перетонита сказали половино тонкой кишки отрезали, перфорация кишки была, это видно на КТ?
Хирург
Нет, но с этим связана ускоренная эвакуация контраста по кишечнику
Хирург
Регина, здравствуйте ?
Я вижу снимки рентгена.
Заключения КТ не вижу.
Колоноскопию мужу выполняли после операции?
Врач-колопроктолог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет врач колопроктолог не смотрел. Я думала это КТ с барием.
Хирург
Нет, это рентген.
Необходимо очно показаться врачу-проктологу.
Нельзя исключать, что процесс не связан с ранее перенесённой операцией.
Здоровья мужу ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста при гемоглобине 150 эритроциты в кале всё равно могут быть? Что может быть причиной?
Хирург
Да, могут быть.
Причину нужно искать ?
В онлайн-формате, с имеющимися данными, установить её невозможно.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, поняла, спасибо
Хирург, Проктолог
добрый день для исключения новообразований толстой кишки советую пройти колоноскопию
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Рекомендую пройти колоноскопию и с результатом обратиться на прием к проктологу.
Не болейте