Эритроциты 3-5 в кале после токсического перетонита. Какое исследование пройти?
У мужа был токсический локальный перетонит кишечника в январе, в апреле кишечная спаячная непроходимость. До сих пор кровь в кале. Какое обследование можно пройти, выяснить причину? По снимку КТ с барием что можно сказать, почему плохо окрашен кишечник?
Принятый ответ
Здравствуйте, каким методом сдаете анализ на кровь в кале? Прикрепите пожалуйста сам анализ
Приложила результаты КТ, и анализы
По данным рентгена у мужа хорошая проходимость бария по петлям, кишечник и не должен контрастироваться весь сразу.
По анализу копрограммы это анализ с большим количеством ложноположительных результатов. В данной ситуации рекомендуется сдать количественный анализ кала на скрытую кровь методом fob gold.
И уже по его результатам определяться, по необходимости выполнения колоноскопии.
Здоровья
Елизавета Александровна, когда мужа чистили от перетонита сказали половино тонкой кишки отрезали, перфорация кишки была, это видно на КТ?
Нет, но с этим связана ускоренная эвакуация контраста по кишечнику
Принятый ответ
Регина, здравствуйте ?
Я вижу снимки рентгена.
Заключения КТ не вижу.
Колоноскопию мужу выполняли после операции?
Врач-колопроктолог смотрел?
Дмитрий Юрьевич, нет врач колопроктолог не смотрел. Я думала это КТ с барием.
Нет, это рентген.
Необходимо очно показаться врачу-проктологу.
Нельзя исключать, что процесс не связан с ранее перенесённой операцией.
Здоровья мужу ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо.
Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста при гемоглобине 150 эритроциты в кале всё равно могут быть? Что может быть причиной?
Да, могут быть.
Причину нужно искать ?
В онлайн-формате, с имеющимися данными, установить её невозможно.
Дмитрий Юрьевич, поняла, спасибо
Принятый ответ
добрый день для исключения новообразований толстой кишки советую пройти колоноскопию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пройти колоноскопию и с результатом обратиться на прием к проктологу.
Не болейте