Анализы на коронавирус результаты (продолжение предыдущих вопросов)

Здравствуй, сдал антитела M и G на коронавирус. Дело в том, что беспокоит множество симптомов, головокружения, дурнота, ощущение что упадёшь, бывает ощущение, что мало кислорода, бывает разлитое ощущение болей в теле. Сделал рентген грудной клетки, фвд, биохимию, оак, оам - всё норма. Также сделал узи сердца, узи щитовидной и узи брахиоцефальных артерий - норма Теперь провёл анализ на ковид, можно ли быть спокойным, пока что пришел результат этот только Спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, этот анализ показывает что вы пока не переносили данный вирус, М покажет что не болеете в данный момент, что скорее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дарья, выложил фото горла

мазки сдал

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дарья, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?

Очень все хорошо. В отношении страхов, похоже на ДДЗП а на этом фоне ещё и панические атаки.

Планово обследовать спину (возможно даже МРТ), а так же обследование у психотерапевта и психолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дарья, сегодня ездил к ПТ
но мне как обычно повезло, не могу успокоиться.

Вызвал такси, приехал водитель, я сел на заднее сидение, окно открыл на всю. и старался смотреть исключительно в окно, сам был я в маске.

У водителя был явный признак ОРВИ - насморк.

Сейчас ощущаю в этот же день першение в горле и заложенность носа, может быть я себя накручиваю

Возможно ли заразиться от него? Он был без маски, но как пишут везде дистанция в такси между сидениями спереди и сзади полтора метра.

Здравствуйте, риск заражения сведён к 1 проценту. Поэтому это все ваши переживания к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дарья, новый не менее страшный симптом.... давило грудной клетку с двух сторон как стягивало, а после появилось ощущение, как будто остановится сердце и неприятное ощущение в грудной клетке, очень страшно... что это?

Принятый ответ

чтобы исключить инфекцию на данный момент нужно сдавать мазок (метод ПЦР) и кровь на определение антител IgM.
Ig G появляются тогда, когда человек уже переболел и у него выработался иммунитет к возбудителю инфекции.
Ig M обычно появляется на 5й день заболевания, а Ig G начиная 14го дня от начала заболевания и могут держаться длительно, что говорит об иммунитете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рамазан, Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM будет достаточно?
ПЦР нет возможности сделать

вы ведь не первый день болеете, поэтому будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рамазан, готов M

ну вот, все отлично, так что можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рамазан, выложил фото горла

мазки сдал

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рамазан, ПЦР пришел отрицательный

сдал ещё раз IG M - количественный ( качественный отрицателен был)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рамазан, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?

Здравствуйте, учитывая предыдущие обследования и то, что вы описываете очень похоже на психосоматику, я не большой специалист в этой области, поэтому рекомендую сходить на личный прием к невропатологу или психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рамазан, Элина, сегодня ездил к ПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рамазан, Элина, сегодня ездил к ПТ

Антон, как бы не банально звучало - в этом мире может произойти все что угодно, никто ни от чего не застрахован. Не стоит накручивать, у нас всего одна жизнь - живите.
Что сказал ПТ, что-нибудь назначил?

Принятый ответ

Ваши симптомы больше похожи на психослматическую патологию, возможно вы много переживаете последнее время, ощущаете тревогу, беспокойство.
На самом деле, тест на антитела не полностью достоверный, о том, что в организме есть инфекция показать может только тест ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, а ПЦР только из горла подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, ПЦР определяет сразу? Есть или нет?

Мазок берет из носоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, в гемотесте написано, что мазок из горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, сделал мазок из носа и горло и выложил фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, ПЦР пришел отрицательный

Тогда коронавирус можно исключить. Ваши жалобы это психосоматическая патология. Попейте седативные препараты, например адаптол 1 таб 3 раза в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, меня пугает, что вдруг он пошел по желудочному течению, тяжесть и онемение за грудиной иногда тошнота беспокоит

Если нет антител, то вируса тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, а на какой день появляются М ?

Они начинают вырабатываться примерно с третьего дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, сделал КТ всё чисто

Отлично. Значит проявление сл стороны дыхательной системы мы исключаем.
Пейте седативные препараты, как я писала ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, только дегенеративные изменения столба позвоночного грудного отдела.

Что касаемо анализов
до этого пцр - отрицательно
М и G - тоже (качественный)

количественный задерживается (технические задержки сказали) ждите

У вас нет коронавируса, не переживайте. Дегенератмвные изменения позвоночника это остеохондроз, он у всех есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, Марина, доктор, единственный ещё вопрос буквально

сегодня на кт подвозил знакомый
он был без маски но сидел на переднем сидении машины
у его жены был коронавирус и сам он вроде тоже болел ( но уже не болеет)
я сидел на заднем сидении в маской и с антисептиком

с момента как болела его жена прошло 3, а то и больше недель

заразен ли он? Можно ли так заболеть, если сидел сзади в машине в маске

Если ваш знакомый уже не более, то он не является источником инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, нет, он уже не болеет, его уже выписали из больницы больше двух недель назад

Коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает, и через поверхности, на которые осаждаются эти капли. Если ваш знакомый не кашлял и не чихал, тем более он уже переболел, а вы обработали руки антисептиком, то вам беспокоиться не стоит, заражение практически исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина,
добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?

Тогда всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, нормально что?

меня испугали эти ощущения
а сейчас жгло пищевод изжогой и после появилось жжение загрудиной

Тогда переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, сегодня ездил к ПТ

Главное что вы были в маске и он на вас не кашлял

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать тест методом ПЦР. Ваши жалобы более похожи на психосоматическое заболевание, принимайте ноотропы и успокоительные: табл Магне В6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Леонид, а смысл сдавать тогда антитела, если нужен ещё и мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Леонид,ПЦР пришел отрицательный

Добрый день! Отлично, значит можно не волноваться, COVID 19 у вас нет. Начните принимать таблетки Магне В6 по 1 табл 2 р/д на протяжении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Леонид, у меня неприятные ощущение в области грудины, онемение, иногда расписание и при этом покашливание

рентген делал 3 дня назад было чисто
слушали норма
также фвд норма
сатурация 96-98

но я боюсь, что это атипичное проявление

Вы себя накручиваете. Попробуйте пропить то лечение, которое рекомендовано, остальное по его результатам

Принятый ответ

Добрый вечер! Ig G показывает, что вы не болели ковид 19 раньше. Но на заболевание именно указывает уровень IgM. Также для исключения диагноза ковид19 необходимо сдать мазок из носоглотки методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, а смысл сдавать тогда антитела, если нужен ещё и мазок?

ПЦР тест на коронавирус может выявить инфицирование даже без видимых симптомов заболевания. Если вирус проник в организм, тестирование это покажет сразу. А Ig M появляется только на 5 день заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, но у меня уже жалобы так и есть дня 4-5
думаю достаточный период

5 дней и больше от начала от начала заболевания, достаточно сдать только lgM. Если заболевание ковид19 есть, он будет в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, вопрос, если вчера появилась боль в горле, а сегодня болит голова
И вчера сдавал анализ - и он отрицателен М и G

можно ли быть спокойным что просто продуло?

Если болит горло, нужно обязательно начинать профилактические мероприятия: промывание носа Аквамарис 3 раза в день, полоскание горла Стоматидин 1ст. л. 3 раза в день, Аскорбиновая кислота 1др 3 раза в день. Обильное тёплое подкисленное питьё ( чай с лимоном, морс). Если эта симптоматика будет нарастать, сдать мазок методом ПЦР. Ig M появляется только на 5 день заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, а ПЦР только из горла подойдёт?

и вопрос, ПЦР покажет сразу есть или нет?

Да, всё правильно мазок ПЦР берется со слизистой зева, с помощью этого метода можно сразу выявить инфицирован человек или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, выложил фото горла

мазки сдал

На фото видна небольшая гиперемия и отечность, что может быть признаком хронического тонзиллита. Сейчас есть повышение температуры, боли в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, температуры нет, ощущение дурноты есть

горло вроде не болит, просто какое-то неприятное ощущение

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, выложил в естественном ракурсе

Рекомендую продолжать полоскание горла препаратом Стоматидин в течении 3 дней. Также ждём результат мазка методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина,ПЦР пришел отрицательный

Значит можно не волноваться, ковид19 у вас нет. Начинайте курс лечения ВСД и ваша симптоматика должна уйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, надо количественный дождаться сегодня/завтра

меня пугает симптоматика онемение в груди, давление в груди, ощущение что там как пусто, дискомфортно , как в пищеводе иногда и в солнечном сплетении

боюсь, что это проявления коронавируса атипичное с животом

Скорее всего, это проявление ВСД ( такое встречается часто симптомов много а при обследовании ничего не подтверждается). Ждём результатов, чтобы окончательно в этом убедиться, здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, Марина, доктор, единственный ещё вопрос буквально

сегодня на кт подвозил знакомый

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, сегодня ездил к ПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, новый не менее страшный симптом.... давило грудной клетку с двух сторон как стягивало, а после появилось ощущение, как будто остановится сердце и неприятное ощущение в грудной клетке, очень страшно... что это?

Добрый день! У вас сочетание двух заболеваний, которые, к сожалению утяжеляют течение. Это остеохондроз шейного- грудного отдела позвоночника и ВСД с паническими атаками. Ранее я вам писала об этом. Вам не стоит волноваться, оба эти заболевания не так опасны как вам кажется, но требуют комплексного лечения. Лечение остеохондроза нужно начинать после МРТ обследования шейно-грудного отдела позвоночника, назначаются НПВС, физиотерапевтическое лечение, массаж, лечебная гимнастика. ВСД с паническими атаками хорошо лечится антидепрессантами( Флуоксетин). Обязательна консультация невролога.

Здравствуйте Антон. По анализам у Вас нет заболевания .Рекомендую растительный комплекс с магнием и витамином В-6 СТРЕССОВИТ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Нужно сдавать мазок (метод ПЦР) и кровь на определение антител IgM. Но в целом, похоже, что вы раньше не болели (скорее всего, не болеете и сейчас). Можно быть спокойной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, так я прикрепил М и G оба отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, мазки сдал сегодня

выложил фото горло, посмотрите пожалуйста