Консультация терапевта /

Анализы на коронавирус результаты (продолжение предыдущих вопросов) — вопрос №268981

Здравствуй, сдал антитела M и G на коронавирус.
Дело в том, что беспокоит множество симптомов, головокружения, дурнота, ощущение что упадёшь, бывает ощущение, что мало кислорода, бывает разлитое ощущение болей в теле.

Сделал рентген грудной клетки, фвд, биохимию, оак, оам - всё норма.
Также сделал узи сердца, узи щитовидной и узи брахиоцефальных артерий - норма

Теперь провёл анализ на ковид, можно ли быть спокойным, пока что пришел результат этот только

Спасибо за консультацию

Терапевт
Здравствуйте, этот анализ показывает что вы пока не переносили данный вирус, М покажет что не болеете в данный момент, что скорее всего.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, выложил фото горла

мазки сдал

Клиент
Дарья, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?
Терапевт
Очень все хорошо. В отношении страхов, похоже на ДДЗП а на этом фоне ещё и панические атаки.

Планово обследовать спину (возможно даже МРТ), а так же обследование у психотерапевта и психолога
Клиент
Дарья, сегодня ездил к ПТ
но мне как обычно повезло, не могу успокоиться.

Вызвал такси, приехал водитель, я сел на заднее сидение, окно открыл на всю. и старался смотреть исключительно в окно, сам был я в маске.

У водителя был явный признак ОРВИ - насморк.

Сейчас ощущаю в этот же день першение в горле и заложенность носа, может быть я себя накручиваю

Возможно ли заразиться от него? Он был без маски, но как пишут везде дистанция в такси между сидениями спереди и сзади полтора метра.
Терапевт
Здравствуйте, риск заражения сведён к 1 проценту. Поэтому это все ваши переживания к сожалению.
Клиент
Дарья, новый не менее страшный симптом.... давило грудной клетку с двух сторон как стягивало, а после появилось ощущение, как будто остановится сердце и неприятное ощущение в грудной клетке, очень страшно... что это?
Терапевт
чтобы исключить инфекцию на данный момент нужно сдавать мазок (метод ПЦР) и кровь на определение антител IgM.
Ig G появляются тогда, когда человек уже переболел и у него выработался иммунитет к возбудителю инфекции.
Ig M обычно появляется на 5й день заболевания, а Ig G начиная 14го дня от начала заболевания и могут держаться длительно, что говорит об иммунитете.
Принятый ответ
Клиент
Рамазан, Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM будет достаточно?
ПЦР нет возможности сделать
Терапевт
вы ведь не первый день болеете, поэтому будет достаточно.
Клиент
Рамазан, готов M
Терапевт
ну вот, все отлично, так что можете не переживать
Клиент
Рамазан, выложил фото горла

мазки сдал
Клиент
Рамазан, ПЦР пришел отрицательный

сдал ещё раз IG M - количественный ( качественный отрицателен был)
Клиент
Рамазан, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?
Терапевт
Здравствуйте, учитывая предыдущие обследования и то, что вы описываете очень похоже на психосоматику, я не большой специалист в этой области, поэтому рекомендую сходить на личный прием к невропатологу или психотерапевту.
Клиент
Рамазан, Элина, сегодня ездил к ПТ

Клиент
Рамазан, Элина, сегодня ездил к ПТ

Терапевт
Антон, как бы не банально звучало - в этом мире может произойти все что угодно, никто ни от чего не застрахован. Не стоит накручивать, у нас всего одна жизнь - живите.
Что сказал ПТ, что-нибудь назначил?
Невролог, Терапевт
Ваши симптомы больше похожи на психослматическую патологию, возможно вы много переживаете последнее время, ощущаете тревогу, беспокойство.
На самом деле, тест на антитела не полностью достоверный, о том, что в организме есть инфекция показать может только тест ПЦР
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а ПЦР только из горла подойдёт?
Клиент
Екатерина, ПЦР определяет сразу? Есть или нет?
Невролог, Терапевт
Мазок берет из носоглотки
Клиент
Екатерина, в гемотесте написано, что мазок из горла
Клиент
Екатерина, сделал мазок из носа и горло и выложил фото горла
Клиент
Екатерина, ПЦР пришел отрицательный

Невролог, Терапевт
Тогда коронавирус можно исключить. Ваши жалобы это психосоматическая патология. Попейте седативные препараты, например адаптол 1 таб 3 раза в месяц.
Клиент
Екатерина, меня пугает, что вдруг он пошел по желудочному течению, тяжесть и онемение за грудиной иногда тошнота беспокоит
Невролог, Терапевт
Если нет антител, то вируса тоже нет.
Клиент
Екатерина, а на какой день появляются М ?
Невролог, Терапевт
Они начинают вырабатываться примерно с третьего дня.
Клиент
Екатерина, сделал КТ всё чисто
Невролог, Терапевт
Отлично. Значит проявление сл стороны дыхательной системы мы исключаем.
Пейте седативные препараты, как я писала ранее.
Клиент
Екатерина, только дегенеративные изменения столба позвоночного грудного отдела.

Что касаемо анализов
до этого пцр - отрицательно
М и G - тоже (качественный)

количественный задерживается (технические задержки сказали) ждите
Невролог, Терапевт
У вас нет коронавируса, не переживайте. Дегенератмвные изменения позвоночника это остеохондроз, он у всех есть.
Клиент
Екатерина, Марина, доктор, единственный ещё вопрос буквально

сегодня на кт подвозил знакомый
он был без маски но сидел на переднем сидении машины
у его жены был коронавирус и сам он вроде тоже болел ( но уже не болеет)
я сидел на заднем сидении в маской и с антисептиком

с момента как болела его жена прошло 3, а то и больше недель

заразен ли он? Можно ли так заболеть, если сидел сзади в машине в маске
Невролог, Терапевт
Если ваш знакомый уже не более, то он не является источником инфекции.
Клиент
Екатерина, нет, он уже не болеет, его уже выписали из больницы больше двух недель назад
Терапевт, Гастроэнтеролог
Коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает, и через поверхности, на которые осаждаются эти капли. Если ваш знакомый не кашлял и не чихал, тем более он уже переболел, а вы обработали руки антисептиком, то вам беспокоиться не стоит, заражение практически исключено.
Клиент
Екатерина, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?
Клиент
Марина, добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?
Клиент
Екатерина,
добрый день, сегодня было странное состояние. С утра болела шея, я не обращал внимание, но было страшно, потом пошел гулять (как и советовали) отвлекался разглядывал цветочки, заболела спина. Было неприятно. А потом шел и появилось резкое ощущение, что стало нехорошо, как-то дурно, муторно, как будто сейчас идти не сможешь и упадёшь, при этом появилось какое-то чувство подташнивания внутри и подскочил пульс. Казалось, что это закончится чем-то плохим. Было страшно. Что это такое?
Невролог, Терапевт
Тогда всё нормально.
Клиент
Екатерина, нормально что?

меня испугали эти ощущения
а сейчас жгло пищевод изжогой и после появилось жжение загрудиной
Невролог, Терапевт
Тогда переживать не о чем.
Клиент
Екатерина, сегодня ездил к ПТ

Невролог, Терапевт
Главное что вы были в маске и он на вас не кашлял
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать тест методом ПЦР. Ваши жалобы более похожи на психосоматическое заболевание, принимайте ноотропы и успокоительные: табл Магне В6.
Принятый ответ
Клиент
Леонид, а смысл сдавать тогда антитела, если нужен ещё и мазок?
Клиент
Леонид,ПЦР пришел отрицательный

Терапевт
Добрый день! Отлично, значит можно не волноваться, COVID 19 у вас нет. Начните принимать таблетки Магне В6 по 1 табл 2 р/д на протяжении месяца.
Клиент
Леонид, у меня неприятные ощущение в области грудины, онемение, иногда расписание и при этом покашливание

рентген делал 3 дня назад было чисто
слушали норма
также фвд норма
сатурация 96-98

но я боюсь, что это атипичное проявление
Терапевт
Вы себя накручиваете. Попробуйте пропить то лечение, которое рекомендовано, остальное по его результатам
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер! Ig G показывает, что вы не болели ковид 19 раньше. Но на заболевание именно указывает уровень IgM. Также для исключения диагноза ковид19 необходимо сдать мазок из носоглотки методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а смысл сдавать тогда антитела, если нужен ещё и мазок?
Терапевт, Гастроэнтеролог
ПЦР тест на коронавирус может выявить инфицирование даже без видимых симптомов заболевания. Если вирус проник в организм, тестирование это покажет сразу. А Ig M появляется только на 5 день заболевания.
Клиент
Марина, но у меня уже жалобы так и есть дня 4-5
думаю достаточный период
Терапевт, Гастроэнтеролог
5 дней и больше от начала от начала заболевания, достаточно сдать только lgM. Если заболевание ковид19 есть, он будет в крови.
Клиент
Марина, вопрос, если вчера появилась боль в горле, а сегодня болит голова
И вчера сдавал анализ - и он отрицателен М и G

можно ли быть спокойным что просто продуло?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если болит горло, нужно обязательно начинать профилактические мероприятия: промывание носа Аквамарис 3 раза в день, полоскание горла Стоматидин 1ст. л. 3 раза в день, Аскорбиновая кислота 1др 3 раза в день. Обильное тёплое подкисленное питьё ( чай с лимоном, морс). Если эта симптоматика будет нарастать, сдать мазок методом ПЦР. Ig M появляется только на 5 день заболевания.
Клиент
Марина, а ПЦР только из горла подойдёт?

и вопрос, ПЦР покажет сразу есть или нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, всё правильно мазок ПЦР берется со слизистой зева, с помощью этого метода можно сразу выявить инфицирован человек или нет.
Клиент
Марина, выложил фото горла

мазки сдал
Терапевт, Гастроэнтеролог
На фото видна небольшая гиперемия и отечность, что может быть признаком хронического тонзиллита. Сейчас есть повышение температуры, боли в горле?
Клиент
Марина, температуры нет, ощущение дурноты есть

горло вроде не болит, просто какое-то неприятное ощущение
Клиент
Марина, выложил в естественном ракурсе
Терапевт, Гастроэнтеролог
Рекомендую продолжать полоскание горла препаратом Стоматидин в течении 3 дней. Также ждём результат мазка методом ПЦР.
Клиент
Марина,ПЦР пришел отрицательный

Терапевт, Гастроэнтеролог
Значит можно не волноваться, ковид19 у вас нет. Начинайте курс лечения ВСД и ваша симптоматика должна уйти.
Клиент
Марина, надо количественный дождаться сегодня/завтра

меня пугает симптоматика онемение в груди, давление в груди, ощущение что там как пусто, дискомфортно , как в пищеводе иногда и в солнечном сплетении

боюсь, что это проявления коронавируса атипичное с животом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего, это проявление ВСД ( такое встречается часто симптомов много а при обследовании ничего не подтверждается). Ждём результатов, чтобы окончательно в этом убедиться, здоровья вам!
Клиент
Марина, Марина, доктор, единственный ещё вопрос буквально

сегодня на кт подвозил знакомый

Клиент
Марина, сегодня ездил к ПТ

Клиент
Марина, новый не менее страшный симптом.... давило грудной клетку с двух сторон как стягивало, а после появилось ощущение, как будто остановится сердце и неприятное ощущение в грудной клетке, очень страшно... что это?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! У вас сочетание двух заболеваний, которые, к сожалению утяжеляют течение. Это остеохондроз шейного- грудного отдела позвоночника и ВСД с паническими атаками. Ранее я вам писала об этом. Вам не стоит волноваться, оба эти заболевания не так опасны как вам кажется, но требуют комплексного лечения. Лечение остеохондроза нужно начинать после МРТ обследования шейно-грудного отдела позвоночника, назначаются НПВС, физиотерапевтическое лечение, массаж, лечебная гимнастика. ВСД с паническими атаками хорошо лечится антидепрессантами( Флуоксетин). Обязательна консультация невролога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Антон. По анализам у Вас нет заболевания .Рекомендую растительный комплекс с магнием и витамином В-6 СТРЕССОВИТ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сдавать мазок (метод ПЦР) и кровь на определение антител IgM. Но в целом, похоже, что вы раньше не болели (скорее всего, не болеете и сейчас). Можно быть спокойной.
Клиент
Ольга, так я прикрепил М и G оба отрицательные
Клиент
Ольга, мазки сдал сегодня

выложил фото горло, посмотрите пожалуйста