Сильный кашель, плеврит, CORADS 3 — вопрос №268984
Человек уже долго болеет и выздоровление все не наступает. Напишите, пожалуйста, почему так происходит и какие будут рекомендации для дальнейшего лечения. Ниже – описание истории болезни. Во вложении – файл с описанием КТ легких.
История болезни:
12 марта
Симптомы: поднялась температура 37.2 и держалась несколько дней. Обычно у меня температура 36.1, температура 37 для меня совсем высокая. Был небольшой насморк, отечность
Лечение: в течение 2 недель, принимала противовирусное (амиксин, терафлю), промывали нос раствором с солью, в нос брызгалка с иммуномодулятором. Состояние немного улучшилось.
28 марта
Симптомы: сильная головная боль в районе лба ( во лбу заложенность, распирание). Нет насморка, нет кашля. Не было температуры. В аптеке сказали, что наверно это фронтит или гайморит.
Лечение: Антибиотик Амоксициклин (10 дней), особого улучшения не было, начала пить второй антибиотик еще 3 дня.
МАЙ
Появился сухой кашель. Лечение – муколтин (10 дней), лазолван (пропила 1 пластинка), 5 дней таблетки антибиотик солютаб 1000, амброксол (10 таблеток).
После окончания курса солютаба поднялась температура до 37.0, потом опустилась через день. Потом долго 35.9 температура
Пришла врач
Сильный кашель, жесткое дыхание, похоже на бронхотрахеит, по словам врача, в легких было чисто. Назначили лазолван сироп (выпила пузырек). Постоянно пью горячий чай с лемоном и имбирем , при этом немного отходит мокрота.
ИЮНЬ
Во время приема лазолвана стал кашель чуть-чуть с мокротой и с розовыми прожилками. Перестала пить лазолван 12 июня, выпила супрастинекс.
С 7 июня принимаю АЦЦ, лазолван, амброксол
С 11 июня делаю уколы цефтриаксон
Симптомы сейчас: в легких булькание, сильный кашель, постоянно хочется откашлять, сейчас ничего не откашливается, а внутри бульканье.
Температура 36.3, нарушений обоняния нет. Слабость, повышенная потливость, сонливость.