Родничок в 6-7 месяцев — вопрос №2690129
Здравствуйте, дочке 14-го декабря будет 7 месяцев
На приёме у невролога были в 6 месяцев, сказала всё отлично, развитие по возрасту, рефлексы отличные, размер головы был 43
УЗИ головы делали в этот же день, тоже всё отлично без паталогий.
Но невролог сказал родничок большой 2,5 на 2,5
Ну сказала ничего страшного, а меня все равно смущает немного. Родничок немного впадает когда лежит на животе или в стульчике сидит, в спокойном положении когда спит не впадает и не пульсирует.
Мы уже много чего умеем
На имя отзывается, радуется когда папа домой приходит, по пластунски ползаем, но уже на четвереньках раскачивается и пытается с четверенек ползти, пытается присесть с позы русалки, смеётся, улыбается, бывает говорит звуки ма, ба, да, па, в игрушки играет , пальчиками тыкает в глазки, перебирает игрушки музыкальные. Бутылочку держит уже сама почти. Спит хорошо, ест нормально.
Может ли такой родничок быть в норме ? Сразу скажу у нашего папы большая голова, может это по наследству ей передалось?
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!