Консультация венеролога /

Нездоровый вид полового органа — вопрос №2690137

Уже второй месяц , хожу к платному дерматовенерологу
И не давно пошел в обычную больницу к венерологу
Изначально шел с вопросом плоских папилом на крайней плоти , сдавал анализ на впч(все чисто) Начали прижигать , что особо не помогает , два раза уже прижигали, решил сделать обрезания , как полностью вылечу высыпания
После уже появились высыпания и покраснения на головке и крайней плоти , почему то именно к вечеру высыпания становится виднее и краснее , так же не давно появились выделения из уретры
Сдавал тест пцр два раза и два раза все чисто
Не понимаю что мне делать и ка к это лечить
Последний половой акт был оральный в мае

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузил , так же в если потереть то маленькими частицами скатывается кожа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас все в пределах физиологической нормы
Не вижу никаких папиллом и воспаления
Клиент
Виктория Николаевна, Папиломы я не фотографировал , они меня не так волнуют , с ними понятно что делать , а вот высыпания на головке беспокоят , посмотрите еще одно фото , там отчетливо видно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На последнем фото видно, да
Могу предположить, что - Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Папилломы на гениталиях в основном и не подтверждаются анализами, тк вызываются неонкогенными вирусами.
Наличие сопутствующего воспалительного процесса поддерживает рост папиллом.
Поэтому надо найти причины.
Если ПЦР норма, нужно сделать бак.посев на микрофлору, общий мазок.А также соскоб с очагов покраснения.
Фото предоставьте для уточнения вида папиллом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня витамина Д. Как правило лечение папилом не представляет значительной сложности.В некоторых случаях хороший результат от мазевой терапии,в иных-удаление.Используют аппарат сургитрон или лазер.Выполняют процедуру под местной анестезией.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, приложил
Так же если потереть крайную плоть , кожа скатывается маленькими частицами
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Явного криминала нет. Вероятно есть какое-то раздражение. Скатывается не кожа, а продукт секреции желез венечной борозды. Достаточно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Владимир Александрович, Посмотрите еще одно фото пожалуйста , беспокоят высыпания на головке , на последнем фото отчетливо видно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Видел, рекомендации дал с учётом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте, прикрепил
Так же если , потереть скатывается кожа
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, Прикрепил
Клиент
Елена Владимировна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление баланопостита ничего страшного нет , наружно можете использовать крем Баланекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Максим!

Прикрепите фото высыпаний и напишите.
Какие-то анализы сдавали?
Какие препараты для лечения применяли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
баланопостит внешне
Причин может быть много-надо с врачом очно разбираться
Если по иппп все хорошо,бывает на фоне гормональных изменений в организме ,каких либо проблем жкт,кровь на сахар посмотреть и тд
Наружно крем баланекс 2 р в день 10дн попробуйте