Результаты Фемофлор 16 и бакпосева
Добрый день! Беспокоило жжение. Сдавала Фемофлор 16, затем сдала бакпосев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли лечение. Результаты анализов прикрепляю. Спасибо!
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Здравствуйте. Анализы не приложены
Здравствуйте
Анализы к вопросу прикрпите, пожалуйста.
Сейчас жалобы сохраняются?
Юлия, скорее нет, чем да. Небольшое жжение меня беспокоит всю сознательную жизнь. Связываю это с эктопией (наблюдаю ее у гинеколога)
Жжение и эктопия-это разные вещи, не связаны они)
Общий мазок не сдавали?
Юлия, нет, не сдавала
Посев появился- все чисто, роста нет
Юлия, подскажите, пожалуйста, почему тогда была отрицательная картина в фемофлоре?
Титр стрептококка превышает норму
Препараты никакие не использовали?
Юлия, нет никаких. После фемофлора сдала бакпосев, чтобы понять как лечить
Принятый ответ
Посев из канала сдавали -там все хорошо, картина может отличаться, например во влагалище воспаление, а в канале нет.
Вот и по Фемофлор нашли стрептококка в немного повышенном титре.
Лечение вообще антибактериальное, но учитвая отсуствие жалоб сейчас, можно наблюдать, ничего серьезного нет.
Если б общий мазок ещё был, то полная картина была бы понятна ( лейкоциты там смотрят- это маркеры воспалительных процессов, если повышены, то есть воспаление и нужно лечить).
Здравствуйте! Посев хороший у вас , чистый . В фемофлоре у вас стрептоккоки в повышенном титре, а жалобы у вас какие?
Галимат, на данный момент никаких, до взятия фемофлора беспокоило жжение, которое прошло дня через 4-5 пока я ждала результаты.Использовала только вагилак гель на ночь.
Вагилак восстанавливает микрофлору влагалище , поэтому прошло у вас жжение. Сейчас если жалоб нет, лечение у вас не требуется , только на восстановление нормальной микрофлоры, но вы уже пролечились вагилаком
Галимат, со стрептококками что делать?
Принятый ответ
Ничего не делать , так как жалобы нет и бак посев чистый. Вагилак курсом 10 дней используйте и все . После вагилака через 2 недели рекомендовала бы повторно пересдать анализы
Здравствуйте! Елена у вас по посев все отлично, по Фемофлору повышен рост стрептококка! Жалобы только жжение и все?
Зарина, да, верно.
Принятый ответ
Елена учитывая, что у вас нет жалоб, то не нужно лечение! Пользуйтесь дальше Вагилак гелем, он содержит молочную кислоту, необходимую для поддержания естественного уровня рН и микрофлоры влагалища!
Очень противоречивые анализы.
По фемофлору есть стрептококк в большом количестве , а в бак посеве ничего нет.
У вас есть жалобы?.
Вы в одной лаборатории сдавали анализы?
Алексей, да, в одной.
В таком случае рекомендую у них уточнить как так получилось.
Принятый ответ
Елена, превышение стрептококков в анализе Фемофлор.
Вам антибиотики принимать никакие не нужно.
Самое идеальное в Вашем случае - проставить Флуомизин
интравагинально. Рекомендуемый режим дозирования — 1 вагинальная табл./сут. Необходимо провести полный курс лечения 6 дней. Это антисептик, безвреден для лактобактерий, действует как раз на стрептококки и стафилококки. Восстанавливать флору после него не нужно.
Здравствуйте. У Вас по фемофлору абсолютное преобладание нормальной микрофлоры, это самое важное, если жалоб сейчас нет, то в антибактериальной терапии Вы не нуждаетесь. Продолжайте использовать вагилак гель, его можно с помощью аппликатора вводить во влагалище на ночь 5-7 дней.
Здравствуйте. У вас высеялся стрептококк. В таком титре его нужно лечить
Асиет, как и чем лечить? Я думала бакпосев даст ответ
Нужен анализ на чувствительность к антибиотикам что бы правильно назначить лечение. Я могу написать стандартное лечение, но лучше по чувствительности к антибиотикам лечить
Асиет, я сдала этот анализ и прикрепила его к вопросу.