Насморк и мокрота
Уже 10 дней насморк и мокрота, без температуры. Слабости почти нет, как обычно. Была небольшая головная боль в первый день. До сих пор не ничего не принимал и насморк с мокротой не проходят. Можно ли мне ждать дальше пока иммунитет сам справится? Есть хроническая Болезнь Бехтерева.
Спондилит
21 год
Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, а то может быть пора уже антибиотики принимать Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день курсом. Если будет сильная заложенность - називин или виброцил разово. Кашель влажный? Если есть мокрота и она отходит плохо, то можно использовать ацц лонг или флуифорт 1 раз в день. Ингаляции с физраствором 2 раза в день. Побольше пить жидкости