Ребенок часто ходит в туалет зеленым цветом

Ребенок 8 месяцев , 3 день ходит в туалет раз по 8 в день и зелёного цвета , очень жидким к концу дня , помогите пожалуйста что нам делать?

20 лет

Здравствуйте
Цвет стула у ребёнка такого возраста может быть и желтый и зеленый , патология это черный стул .
Так же может быть любой консистенции и жидкой и более твердой .

Пока что наблюдайте , ничего страшного нет , главное чтобы не было температуры , рвоты

Сейчас рекомендую пить больше водички давать
И добавить на 7 дней пробиотик баксет беби для закрепления стула 1 саше 1 раз в сутки .

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, но ещё у неё попа очень сильно раздражена , красная , мажу судокремом плачет , болит наверное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мою её каждый раз как покакает , без мыла что бы не щипало , может что то можно ещё купить или судокрем хорошо поможет с этим?

Принятый ответ

Стул раздражает ,
Рекомендую подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство , не используем едкие моющие средства .

под подгузник крем АВС дермкрем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Не забывать менять подгузник каждые 2 часа . Чтобы не было парникового эффекта .Так как под подгузником создаются благоприятные условия для активации условно патогенной бактериальной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме
Возможно сейчас режутся зубы?