Добрый вечер, у ребенка покраснели верхние и нижние веко, постоянно чешет глаза, еще на щеке вскочила пятно какое то, ей 8 месяцев
Здравствуйте!
Что то новое вводили в прикорме ?
Мария Алексеевна, творог и рыбу, но началось это до этого
Это аллергическая реакция , важно выявить аллерген и его исключать
Нет предположений на что может быть аллергия ? Что то менялось дома в последнее время ?
Нового ничего не было ни в быту, ни в питании, у нее проблемы с животом всегда, меняли много смесей, но остановились на кабрите уже месяца как 2-3, не знаю с чем даже может быть связано, но буду наблюдать теперь ?♀️
Сегодня покраснений нет почти, но все равно бывает почесывает глаза, дала опять фенистил
Рекомендую сдать общий igE
Здравствуйте как давно так?
Иван Александрович, наверно около недели, но особо заметно небыло, она обычно когда спать хочет то также глаза трет, но тут стали замечать что чешет очень часто и покраснело прям сильно
Отделяемое есть какое то из глаз? Пробовали давать антигистаминные, например фенистил?
Иван Александрович, фенистил давала, отлеляемого никакого нет
Сколько уже давали фенистил?
Иван Александрович, 3 раза по 5 капель
Вес ее 8700
Продолжаем фенистил давать внутрь, местно начните визаллергол 1 кап 1 р в день
Иван Александрович, а фенистил сколько давать по времени и капли эти? До исчезновения?
Давайте пока 5 дней, далее посмотрим по динамике
Иван Александрович, а то, что эти капли строго с 3х лет только не навредят ли ей? Нам только 8 месяцев ведь
Принятый ответ
Не навредит. Капайте
Здравствуйте! Принимали антигистаминные, зуд и покраснение становились меньше?
Алина Александровна, здравствуйте, да, фенистил давала, 5 кап 3 раза, ничего не улучшилось как по мне, а там не знаю
Ранее аллергических реакций не отмечалось?
Подумайте, что нового было в быту или питании, после чего появилось покраснение и зуд?
Рекомендуется сдать общий анализ крови, при повышении эозинофилов можно будет говорить об аллергической реакции