Конъюнктивит
В понедельник утром ребенок проснулся с красным глазом и болело горло, и немного закисшими глазами, я предположила, что это конъюнктивит, начала капать Тобрекс. Сегодня среда, капаем Тобрекс, глаз ещё красный, но не так сильно как был. Ребенок говорит, что этот глаз видит мутно, но ему 7 лет, непонятно на сколько он понимает, что такое мутность. Может ли при конъюнктивите быть мутность изображения и как долго восстав сливается. Надо ли сейчас идти к офтальмологу или ещё подождать. Вдруг может это сетчатка отслоилась.
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, готово
Иван Александрович, и кстати больше глаз не закисает
Здравствуйте есть температура? Красное горло? Ещё признаки орви?
Иван Александрович, температуры нет, горло ещё красное и белый налет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу капель продолжайте лечение Тобрекс,курс 10 дней
Добавить капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Конъюнктивит протекает 5/7/10/14 дней.
По поводу снижения зрения…здесь может из-за воспаления может быть другая причина.
Очный осмотр офтальмолога рекомендую в плановом порядке.
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоравления!
Ксения Владимировна, а при отслоении сетчатки другие признаки?
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с вашими клиническими жалобами и приложенным файлом.
На фоне воспалительного процесса и использования капель, острота зрения может быть ниже и ребёнок это ощущает.
Антибактериальный препарат продолжайте капать до 7, полных, дней.
Очный прием необходим для оценки переднего отрезка глаза и обьективной клинической картины, чтобы при необходимости подкорректировать назначения.