Эндометриоз
Добрый день, скажите пожалуйста, месячных нету второй месяц, узи делала в конце сентября только по моим показаниям ставят эндометриоз, что обильные месячные со снусками, сейчас прописали Дюфастон по 2таб 2раща в день 7 дней и сразу ставить спираль мирену, анализы все хорошие, у эндокринолога тоже сдавала все анализы , скажите пожалуйста надо ставить мирену и для чего она
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас на узи есть отклонения - доктор описывает аденомиоз. В сочетаниями с вашими жалобами вам выставлен диагноз и рекомендовано лечение. Мирена- это спираль с гормонами. Там содержится гестагены, которые будут контролировать избыток эстрогенов, что приводит к эндометриозу. Гемоглобин в вас нормальный? Месячные болезненные?
Евгения Михайловна, доброе утро ,гемоглобин 135, месячные не болезненные,
Евгения Михайловна, надо ставить мирену? И Дюфастон по 2табоетки пить 2раза в день или по 1?
Евгения Михайловна, при адеонимиозе может быть такая задержка месячных, что не регулярно идут ? А с миреной наладиться цикл ?
Заставить вас установить Мирену никто не может. Вы должны для себя решит, снижает ли качество жизни ваше состояние. Можно и не лечить, но не забивайте, что эндометриоз будет усугубляться дальше. Это, конечно, не значит, что завтра все станет очень плохо. Потихоньку будет идти развитие процесса. Если решите отложить, старайтесь контролировать гемоглобин, поскольку это дополнительная кровопотеря. Здоровья вам
При эндометриозе могут быть нарушения. Чаще всего удлинение цикла, выделения в середине цикла, мазня перед и до месячных. Мирена направлена на устранение симптомов. Конечно, она болезнь не вылечит, но улучшить качество жизни
По 1 2 р
Евгения Михайловна, у меня может не быть 2месяца потом 7дней идут а потом может мажет еще 14 дней , это и есть эндометриоз?
Евгения Михайловна, спасибо
Да. Для эндометриоза одно из самых характерных симптомов - мазня после месячных
Вы молодая и вам еще долго менструировать, поэтому подумайте о лечении. Это еще в предклимаксе можно сказать, что скоро месячные закончатся и ничего на будет беспокоить
Евгения Михайловна, спасибо за консультацию, я поставлю спираль
Евгения Михайловна, начну принимать дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день, если месячные начнутся на 3 день приема то отменять надо дюфастон или продолжать?
Люфа то вам назначен для того, чтобы вызвать месячные. Да, отменить
Евгения Михайловна, добрый вечер!
сегодня выпила Дюфастон утром 1 таблетку, после туалета на бумажке чуточку розового,все равно принимать?
Евгения Михайловна,или может немного быть выделения, а если пойдут уже месячные то надо отменять?
Здравствуйте. Дождитесь месячных полноценных
Евгения Михайловна, а может такое что все 7 дней может мазать а потом пойти месячные?
У каждого индивидуальная реакция на препарат. Может начать мазать сразу, а у некоторых только через 7 дней начинается. Выделения усиливаются?
Евгения Михайловна, добрый день, нет не усилились
Доброе утро. Пока пейте. Вы только начали. Какой день сегодня?
Евгения Михайловна,доброе утро
сегодня 3 день
Здравствуйте. Как сегодня выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть аденомиоз , рекомендую поставить спираль Мирена
Галимат Нарзановна, добрый день! да, буду ставить .Скажите пож-та мне сейчас назначили дюфастон 1 таб 2 раза в день чтобы вызвать месячные, скажите пож-та когда надо ставить спираль?после месячных?
при аденомиозе может быть задержка месячных на 2 месяча? все анализы сдавала все впорядке
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации Мирена будет самым оптимальным вариантом для вас.