Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №2691831

Добрый день, скажите пожалуйста, месячных нету второй месяц, узи делала в конце сентября только по моим показаниям ставят эндометриоз, что обильные месячные со снусками, сейчас прописали Дюфастон по 2таб 2раща в день 7 дней и сразу ставить спираль мирену, анализы все хорошие, у эндокринолога тоже сдавала все анализы , скажите пожалуйста надо ставить мирену и для чего она

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас на узи есть отклонения - доктор описывает аденомиоз. В сочетаниями с вашими жалобами вам выставлен диагноз и рекомендовано лечение. Мирена- это спираль с гормонами. Там содержится гестагены, которые будут контролировать избыток эстрогенов, что приводит к эндометриозу. Гемоглобин в вас нормальный? Месячные болезненные?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, доброе утро ,гемоглобин 135, месячные не болезненные,

Клиент
Евгения Михайловна, надо ставить мирену? И Дюфастон по 2табоетки пить 2раза в день или по 1?
Клиент
Евгения Михайловна, при адеонимиозе может быть такая задержка месячных, что не регулярно идут ? А с миреной наладиться цикл ?
Акушер, Гинеколог
Заставить вас установить Мирену никто не может. Вы должны для себя решит, снижает ли качество жизни ваше состояние. Можно и не лечить, но не забивайте, что эндометриоз будет усугубляться дальше. Это, конечно, не значит, что завтра все станет очень плохо. Потихоньку будет идти развитие процесса. Если решите отложить, старайтесь контролировать гемоглобин, поскольку это дополнительная кровопотеря. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог
При эндометриозе могут быть нарушения. Чаще всего удлинение цикла, выделения в середине цикла, мазня перед и до месячных. Мирена направлена на устранение симптомов. Конечно, она болезнь не вылечит, но улучшить качество жизни
Акушер, Гинеколог
По 1 2 р
Клиент
Евгения Михайловна, у меня может не быть 2месяца потом 7дней идут а потом может мажет еще 14 дней , это и есть эндометриоз?
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Да. Для эндометриоза одно из самых характерных симптомов - мазня после месячных
Акушер, Гинеколог
Вы молодая и вам еще долго менструировать, поэтому подумайте о лечении. Это еще в предклимаксе можно сказать, что скоро месячные закончатся и ничего на будет беспокоить
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо за консультацию, я поставлю спираль
Клиент
Евгения Михайловна, начну принимать дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день, если месячные начнутся на 3 день приема то отменять надо дюфастон или продолжать?
Акушер, Гинеколог
Люфа то вам назначен для того, чтобы вызвать месячные. Да, отменить
Клиент
Евгения Михайловна, добрый вечер!
сегодня выпила Дюфастон утром 1 таблетку, после туалета на бумажке чуточку розового,все равно принимать?
Клиент
Евгения Михайловна,или может немного быть выделения, а если пойдут уже месячные то надо отменять?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дождитесь месячных полноценных
Клиент
Евгения Михайловна, а может такое что все 7 дней может мазать а потом пойти месячные?
Акушер, Гинеколог
У каждого индивидуальная реакция на препарат. Может начать мазать сразу, а у некоторых только через 7 дней начинается. Выделения усиливаются?
Клиент
Евгения Михайловна, добрый день, нет не усилились
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Пока пейте. Вы только начали. Какой день сегодня?
Клиент
Евгения Михайловна,доброе утро
сегодня 3 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как сегодня выделения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть аденомиоз , рекомендую поставить спираль Мирена
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! да, буду ставить .Скажите пож-та мне сейчас назначили дюфастон 1 таб 2 раза в день чтобы вызвать месячные, скажите пож-та когда надо ставить спираль?после месячных?
Клиент
при аденомиозе может быть задержка месячных на 2 месяча? все анализы сдавала все впорядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации Мирена будет самым оптимальным вариантом для вас.