Консультация ветеринара-офтальмолога

Здравствуйте, у кошки возраст 3 года на одном глазу часто бывает почти прозрачная подвижная пленочка, похожая на контактную линзу, которая свободно двигается по глазу. Потом она темнеет и обычно собирается у внешнего края как сухая коричневая корочка. Что это такое?

3 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста фото. Судя по описанию, похоже, что у питомца обильно выделяется слизь, такое может быть при синдроме сухого глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию очень похоже на третье веко. Глаз как-то беспокоит питомца?