Синее пятно около прокола уха много лет

Много лет назад проколола ухо пистолетом , все зажило , но появилось синее пятно рядом с проколом .не проходит много лет. Не болит , но выглядит не очень приятно . Звонила в клиники , не знаю к какому врачу обратиться, кто говорит к хирургу, кто к Лору , дерматологу . Что делать, подскажите пожалуйста? И опасно ли это ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста образование появилось сразу после прокола?

Не могу сказать точно, сначала были гвоздики не золотые ( медицинские какие то ) , потом золотые надела , когда зажило , увидела это пятно (

По фото это может быть небольшая, гемангиома, пигментный невус, посттравматическая гиперпигментация. В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
И после дерматолога определяться, что и как лечить.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опасности нет никакой , вероятнее всего при прокалывании произошла травматизация сосуда , похоже на гематому. Учитывая давность прокола посттравматическая пигментация.
Не болейте

Спасибо, скажите пожалуйста, вырезать ее нужно ?

Не вижу необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Оно там с первого дня?

Это когда примерно?

Лет 7 уже прошло , сейчас беспокоит скорее косметический дефект , ну и конечно переживаю, вдруг загноится или будет что-то опасное

Понял Вас.
Для дефекта сосуда, конечно, многовато времени прошло.
В данном случае наиболее оптимальный вариант — начать с похода к врачу-дерматологу, чтобы выполнить дерматоскопию.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

добрый день по фото похожа на посттравматическую пигментацию, опасности никакой не несет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на пигментный невус или постравматическая пигментация.
Думаю стоит обратится к дерматологу на консультацию, дальше будет понятно.
Опасности нет точно.
Будьте здоровы

Здравствуйте.
По фото трудно сказать что это может быть.
Поэтому для начала обратитесь к дерматологу. Не мешает провести дерматоскопию образования.
А дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
А так только гадать будем.
Здоровья Вам.