Синее пятно около прокола уха много лет
Много лет назад проколола ухо пистолетом , все зажило , но появилось синее пятно рядом с проколом .не проходит много лет. Не болит , но выглядит не очень приятно . Звонила в клиники , не знаю к какому врачу обратиться, кто говорит к хирургу, кто к Лору , дерматологу . Что делать, подскажите пожалуйста? И опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста образование появилось сразу после прокола?
Не могу сказать точно, сначала были гвоздики не золотые ( медицинские какие то ) , потом золотые надела , когда зажило , увидела это пятно (
По фото это может быть небольшая, гемангиома, пигментный невус, посттравматическая гиперпигментация. В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
И после дерматолога определяться, что и как лечить.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасности нет никакой , вероятнее всего при прокалывании произошла травматизация сосуда , похоже на гематому. Учитывая давность прокола посттравматическая пигментация.
Не болейте
Спасибо, скажите пожалуйста, вырезать ее нужно ?
Не вижу необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Оно там с первого дня?
Это когда примерно?
Лет 7 уже прошло , сейчас беспокоит скорее косметический дефект , ну и конечно переживаю, вдруг загноится или будет что-то опасное
Понял Вас.
Для дефекта сосуда, конечно, многовато времени прошло.
В данном случае наиболее оптимальный вариант — начать с похода к врачу-дерматологу, чтобы выполнить дерматоскопию.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
добрый день по фото похожа на посттравматическую пигментацию, опасности никакой не несет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на пигментный невус или постравматическая пигментация.
Думаю стоит обратится к дерматологу на консультацию, дальше будет понятно.
Опасности нет точно.
Будьте здоровы
Здравствуйте.
По фото трудно сказать что это может быть.
Поэтому для начала обратитесь к дерматологу. Не мешает провести дерматоскопию образования.
А дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
А так только гадать будем.
Здоровья Вам.