Кровянистые выделения
Здравствуйте, последнее 5 месяцев идут затяжные месячные, в этом месяце коричневая мазня почти все время, сделала узи на 7 день цикла (приложила фото) и сдала фемофлор 16, гинеколог назначал лечение орципол 1-2 раза в день 14 дней и свечи с индометацином 10 дней (но после свечей с индометацином мне плохо, гул в ушах, тело ватное, состояние ужасное, кажется в обморок падаю) чем можно их заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи у Вас определяются включения в эндометрии, не исключается воспалительный процесс, полипы.
Рекомендовано диагностическая офисная гистероскопия, более информативно, чем узи. Возможно понадобится выскабливание полости матки, не обязательно. Принимайте лечение, по рекомендации гинеколога, вместо индометацина возможно принимать бускопан таблетки 2 раза в день
Ирина Геннадьевна, подскажите а фемофлор в норме? Зачем тогда антибиотик назначали? И как проводится гистероскопия при стационаре и под наркозом?
по результатам анализа на фемофлор выявлены стафилококк и стрептококк, в связи с этим Вам назначено лечение.
Гистероскопия возможно проведение амбулаторно или стационарно, в зависимости как в вашем стационаре проводится, уточните у гинеколога, под наркозом
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо выполнить гистероскопию или аспирационную биопсию
Вероятнее это воспалительный момент или патология эндометрия
Екатерина Алексеевна, это делают при стационаре? Сейчас антибиотик пить? Флемофлор в норме?
Аспирация может быть выполнена в ЖК
Если будете выполнять, то антибиотики необходимо пока не начинать
Екатерина Алексеевна, а как срочно это надо сделать? Это же под наркозом, неделю назад наркоз был гастроскопию и колоноскопию выполняли
Аспирационная биопсия без наркоза
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ есть включения в полости матки, неоднородный эндометрий.
Это может быть причиной нарушения цикла.
Нужно повторить УЗИ после месячных на 6-7 день цикла.
Если включение остаётся, нужно сделать гистероскопию.
Относительно свечей Индометацин ничего менять не нужно.
Их можно не использовать.
К лечению сбоя цикла эти свечи отношения не имеют.
Фемофлор в норме.
В санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, гистероскопию делают при стационаре? Антибиотик сейчас актуален?
Да, в стационаре под внутривенным наркозом
Антибактериальная терапия прр отсутствии жалоб на боли внизу живота, изменений соответствующих в крови не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях рекомендуется выполнить гистероскопию. Скорее всего есть воспаление, необходимо дообследование