Консультация детского невролога /

Ночные истерики , плохой сон — вопрос №2692663

Добрый день
Сыну 1год 11месяцев , стал плохо спать ночами .
Посреди ночи просыпается , истерики длятся по часу , успокоить не получается , отталкивает .
Так длится уже около месяца , с периодичностью . То все нормально , то истерики .
Мультики и телефоны сведены к минимуму . Сейчас во время ОРВИ , совсем невыносимо .
Хочу подавать ЭДАС 306 , но не знаю насколько это безопасно и как правильно принимать

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Носовое дыхание у малыша свободное? Десна не набухли?
Принятый ответ
Клиент
С носовым дыханием все плохо .
Были 5 дней на називине и аквалоре , теперь на альбуците .
Закапываю сок каланхое с водой , чтобы вычихал застой .

Но истерики бывают и вне ОРВИ .

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По поводу носа-согласуйте с врачом назначение изофры по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день-7 дней и реглисама по 1 порошку 25 мг 2 раза в день-14 дней( развести в воде)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По поводу сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, так может проявляться ночной террор и скачок роста, косвенно такое может быть и при кризисе двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд или эдас 306, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. И конечно ОРВИ у угублябщий фактор по возможности посмотрите оак.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день , Стецкую прочитала , когда то она помогла мне справиться с ночным террором .
Эдас купила , давать нужно по 1/2 чайной ложке , как написано в инструкции ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, начните пока с одной первые приемы можно дать 1/2 ложки.
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов. Магниевые ванны перед сном подключите.
Что можно в этом случае рекомендовать еще :
1. Снижение двигательной активности за 1 -2 часа до планируемого дневного сна.
2. Затемнение комнаты и создание комфортных условий (тишина, проветривать комнату перед сном ) .
3. Ассоциация на сон - массаж поглаживания , белый шум.
4. Организовать дневной сон в период с 12:30 до 14:30. Более позднее время дневного сна может повлиять на качество ночного.
5. По поводу питания : Кофеин (чай, шоколад, кола, газированные напитки), сладости (зефир, пастила, мармелад, варенье, повидло или джем) оказывают стимулирующее действие и могут ухудшать сон. Их всегда следует избегать вечером и ограничивать в течение дня

Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эдас безопасный препарат, не переживайте, обычно начинаем с 1/2 чайной ложки, потом можно увеличить.
Также можно рассмотреть прием магнеб6 2,5 мл 2 р/д 1 месяц.