Почки при беременности

Здравстауйте... Беременность 27 недель. Анализ по нечипоренко каждый раз плохой.. Эритроциты 29000.,с этим положили в больниуу, колят антибиотик ампицилин, спустя 4 дня пересдаю, эритроциты стали 32500....что это может быть.. Приложу сейчас фото

34 года

Принятый ответ

Есть общий анализ мочи? Вас вообще что-нибудь беспокоит? Узи почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Айса Борисовна, узи почек я приложила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Айса Борисовна, так ничего не беспокоит... Общего нет.. Ну был нормальный, только сахар был.. Ну у меня гсд

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Айса Борисовна, не то приложила... Сейчас попробую поискать узи.. Ну там кроме кисты на правой почке ничего не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Айса Борисовна, загрузила узи

А можете сдать общий анализ мочи?мы больше на него ориентируемся.пока мне непонятно есть ли воспаление,так как анализ по нечипоренко мало достоверный

По узи почек у вас да имеется киста,и камни небольшие,которые по всей видимости вас саму не беспокоят сейчас.
А бак.посев мочи вы сдавали в женской консультации?обычно его сдают,да мочу оам беременные относят каждые 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Айса Борисовна, у меня просто оам нет на руках.. Завтра выпишусь и потом смогу отправить только общий, когда книжеу свою на руки получу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Айса Борисовна, здравстауйте.. Сейчас прикреплю сегоднчшний оам

Принятый ответ

Добрый день!
Степень гематурии (потери эритроцитов) несколько смущает.
Для бактериальной инфекции это не хараткерно-изолированное наличие эритроцитов. Поэтому антибиотик и не подействовал, скорее всего, нет точки приложения.
Рекомендую вам сдать анализ на суточный белок, так как наличие белка в моче принципиально важно сейчас.
В лаборатории выполнить исследование эритроцитов с указанием их морфологии-измененные и неизмененные, это поможет в диагностике локализации потери эритроцитов.
Очно обратиться к нефрологу, так как в рамках беременности уточнение гематурии обязательно. Возможно, потребуется госпитализация в нефрологический стационар для дообследования.