Почки при беременности
Здравстауйте... Беременность 27 недель. Анализ по нечипоренко каждый раз плохой.. Эритроциты 29000.,с этим положили в больниуу, колят антибиотик ампицилин, спустя 4 дня пересдаю, эритроциты стали 32500....что это может быть.. Приложу сейчас фото
Принятый ответ
Есть общий анализ мочи? Вас вообще что-нибудь беспокоит? Узи почек?
Айса Борисовна, узи почек я приложила фото
Айса Борисовна, так ничего не беспокоит... Общего нет.. Ну был нормальный, только сахар был.. Ну у меня гсд
Айса Борисовна, не то приложила... Сейчас попробую поискать узи.. Ну там кроме кисты на правой почке ничего не было
Айса Борисовна, загрузила узи
А можете сдать общий анализ мочи?мы больше на него ориентируемся.пока мне непонятно есть ли воспаление,так как анализ по нечипоренко мало достоверный
По узи почек у вас да имеется киста,и камни небольшие,которые по всей видимости вас саму не беспокоят сейчас.
А бак.посев мочи вы сдавали в женской консультации?обычно его сдают,да мочу оам беременные относят каждые 2 недели.
Айса Борисовна, у меня просто оам нет на руках.. Завтра выпишусь и потом смогу отправить только общий, когда книжеу свою на руки получу
Айса Борисовна, здравстауйте.. Сейчас прикреплю сегоднчшний оам
Принятый ответ
Добрый день!
Степень гематурии (потери эритроцитов) несколько смущает.
Для бактериальной инфекции это не хараткерно-изолированное наличие эритроцитов. Поэтому антибиотик и не подействовал, скорее всего, нет точки приложения.
Рекомендую вам сдать анализ на суточный белок, так как наличие белка в моче принципиально важно сейчас.
В лаборатории выполнить исследование эритроцитов с указанием их морфологии-измененные и неизмененные, это поможет в диагностике локализации потери эритроцитов.
Очно обратиться к нефрологу, так как в рамках беременности уточнение гематурии обязательно. Возможно, потребуется госпитализация в нефрологический стационар для дообследования.