Гипертонус
Была на УЗИ. Срок 16.4. Жалоб нет никаких. Врач сказала что матка сжата на половину. И сама это видела. Фото вышло плохое но видно что ребенк в одной половине и ещё есть другая сторона. В итоге ничего даже посмотреть не смогла ((( только замеры. Лица не видно было. Весь сжался там ребёнок. Написала угроза выкидыша а мне сказала всё хорошо. Магний пить Я никак это не ощущаю. Шейка хорошая. Это действительно так что не опасно для развития плода?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет боли, то ничего страшного в этом нет, принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, матка это мышца, она может приходить в тонус, так же повышение тонуса может происходить в момент Узи. Без жалоб это является нормой
Ну там прямо восьмёркой была матка. Разве такое тоже в норме может быть?
Фото прикрепила
На фото не видно какой была матка, в ответ на проведение узи матка могла придти в тонус
Если бы была угроза прерывания беременности, вы бы это ощущали
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют применять Утрожестан по 200 мг 1 р в день на ночь вагинально с целью снижения маточного тонуса
Половой и физический покой
Утрожестан уже и так пью м начала беременности (
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний сколько принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется принимать Утрожестан и магний
Контроль УЗИ в динамике через 14 дней