Консультация гинеколога /

Гипертонус — вопрос №2693165

Была на УЗИ. Срок 16.4. Жалоб нет никаких.
Врач сказала что матка сжата на половину. И сама это видела. Фото вышло плохое но видно что ребенк в одной половине и ещё есть другая сторона.
В итоге ничего даже посмотреть не смогла ((( только замеры. Лица не видно было. Весь сжался там ребёнок.
Написала угроза выкидыша а мне сказала всё хорошо. Магний пить

Я никак это не ощущаю. Шейка хорошая.
Это действительно так что не опасно для развития плода?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет боли, то ничего страшного в этом нет, принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, матка это мышца, она может приходить в тонус, так же повышение тонуса может происходить в момент Узи. Без жалоб это является нормой
Принятый ответ

Клиент
Ну там прямо восьмёркой была матка. Разве такое тоже в норме может быть?
Фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фото не видно какой была матка, в ответ на проведение узи матка могла придти в тонус
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если бы была угроза прерывания беременности, вы бы это ощущали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют применять Утрожестан по 200 мг 1 р в день на ночь вагинально с целью снижения маточного тонуса

Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Утрожестан уже и так пью м начала беременности (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Магний сколько принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется принимать Утрожестан и магний
Контроль УЗИ в динамике через 14 дней