Гипертонус

Была на УЗИ. Срок 16.4. Жалоб нет никаких. Врач сказала что матка сжата на половину. И сама это видела. Фото вышло плохое но видно что ребенк в одной половине и ещё есть другая сторона. В итоге ничего даже посмотреть не смогла ((( только замеры. Лица не видно было. Весь сжался там ребёнок. Написала угроза выкидыша а мне сказала всё хорошо. Магний пить Я никак это не ощущаю. Шейка хорошая. Это действительно так что не опасно для развития плода?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет боли, то ничего страшного в этом нет, принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, матка это мышца, она может приходить в тонус, так же повышение тонуса может происходить в момент Узи. Без жалоб это является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ну там прямо восьмёркой была матка. Разве такое тоже в норме может быть?
Фото прикрепила

На фото не видно какой была матка, в ответ на проведение узи матка могла придти в тонус

Если бы была угроза прерывания беременности, вы бы это ощущали

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют применять Утрожестан по 200 мг 1 р в день на ночь вагинально с целью снижения маточного тонуса

Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Утрожестан уже и так пью м начала беременности (

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний сколько принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется принимать Утрожестан и магний
Контроль УЗИ в динамике через 14 дней