Вопрос по аппаратному лечению

Проходим лечение у врача офтальмолога, ребенку 6 лет, Гиперметропия средней степени, Сложный гиперметропический астигматизм. OD 0.1 c +5.5 ОР/ -1,0 0Р /15 градусов = 0,8 OS 0.3 +4.5 ОР/-1,0 ОР/175 градусов = 1.0 Постоянно носим очки, и окклюзию. На последнем приеме назначено аппаратное лечение. Задать вопрос врачу который делал назначение нет возможности. Мы нашли аппарат Спекл м в рамках назначенного лечения в нашем небольшом городе. Но боюсь навредить ребенку, некомпетентностью работника который будет проводить лечение. Возможности пройти лечение где-то еще нет возможности. Прошу разъяснительной помощи. Вопрос : Врач нам назначил лечение Спекл - м СИНИМ светом но ни время лечения ни НА КАКОМ РАССТОЯНИИ от глаз нужно расположить трубку прибора излучающего свет не сказала. Прошу помочь нам.

нет
6 лет

Здравствуйте! Данный аппарат располагается на расстоянии 15-20 см от глаза без оптической коррекции, время продолжительности лечения в среднем 3-4 минуты на один глаз.
Курс лечения 10 дней (можно дважды в день).

Татьяна Николаевна, без оптической коррекции, т.е. без очков?

Принятый ответ

Да, без очков и линз(если ребёнок носит линзы).

Здравствуйте засветы на этом аппарате делают на расстоянии 15 см без очков или какой либо коррекции. Вообще этот момент контролирует медсестра кабинета охраны зрения

Здравствуйте. Спекл-М» — аппарат лазерный офтальмотерапевтический для лечения различного генеза амблиопии. Врач или медсестра выполняют засветы сетчатки продолжительностью 3-4 минуты. Адаптер-рассеиватель должен располагаться на расстоянии 15-20 см от глаз без очков.
Курс лечения составляют 10 ежедневных сеансов. Проведение терапии возможно и по 2 сеанса в день, интервал между которыми должен составлять 30–40 минут. Данный метод лазерплеоптики считается высокоэффективным способом лечения амблиопии различного происхождения, так как она дает возможность начать разработку зрительного анализатора.

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, абсолютно любой специалист справится с аппаратным лечением.
Для выполнения процедуры рекомендуется: занятие без очков, на расстоянии 15-20см от глаза, длительностью 3-4 минуты, курсом 10 дней. Аппарат направлен на коррекцию амблиопии(ленивого глаза, то есть когда при максимальной коррекции очками у ребеночка не получается все равно прочитать все 10 строчек). Возраст у вас как раз поддающийся лечению, вы молодцы, что не запустили процесс.
Всего вам доброго ??? успехов в лечении!

Добрый вечер! Данный аппарат устанавливается на расстоянии 15-20 см от глаза , длительность одного сеанса 3-4 минуты на один глаз, курс 10 дней. За аппаратом ребенок находится без очков, и за процедурой следит медицинская сестра или врач физиотерапевт

Добрый вечер
. Да аппарат может использоваться для лечения амблиопии.

Технически идут засветы сетчатки в течение нескольких минут
. Адаптер-рассеиватель располагается на на расстоянии 15-20 см от глаз без очков
.
Продолжительность лечения обычно составляют 7-10 сеансов .

Всего хорошего вам!