Консультация педиатра /

Заболел старший ребёнок — вопрос №2693384

Здравствуйте
Заболела старшая дочь инфекция
Дочке 1,9
Есть младшая три недели нам
Поставили старшей гастроэнтерит
У неё понос и температура 38
вот лечение которое прописали фото прикрепляю
Про старшую я все поняла
Очень переживаю за младшую
Что делать чтобы она не подцепила ?
И если подцепит чем лечить ?
Что можно таким малышам ?

От температуры парацетамол без вкуса сколько дозировка?
Свечи есть Цефекон тоже дозировка интересует у нас 100 мг
А если понос смекта только?
Спасибо 🙏🏻

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
1) Разобщить и не давать контактировать. Только так
2) Если подцепит - лечить тем же самым, но без энтерофурила.
3) дозировка парацетамола 10-15 мг/кг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , стараться ограничить контакт детей. Чаще проветривать. Чаще мыть руки, возможно что младший ребёнок не заболеет. Если у ребёнка появятся симптомы, тут нужно будет вызвать врача доя осмотра , самое главное не допускать обезвоживания
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Ограничить контакты старшей и младшей.
Усилить мытьё рук всем членам семьи, дома частые проветривания и влажная уборка.
Обильное питьё из расчёта 30-40 мл/ кг веса в сутки
Придерживайтесь назначенного лечения,
Дозировка жаропонижающего рассчитывается по весу. Парацетамолсодержащие препараты назначаются из расчёта 15мг/кг веса на разовый приём. Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Основной механизм передачи кишечных инфекций фекально-оральный.

Поэтому обязательно мыть руки всем членам семьи как можно чаще, особенно перед тем как подойти к малышке.

Разобщить пока старшую и младшую.

Если у младшей появятся симптомы, то нужен будет очный осмотр врача, так как ребенок совсем маленький.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Энтерофурил никому из детей не рекомендован при обычный кишечной вирусной инфекции.

Стараться соблюдать всем личную гигиену, тщательно мыть руки, протирать дверные ручки.

Для малыша цефеокн дозировка 15 мг на кг, сироп в таком возрасте не используется пока.

При диарее малышу разрешен пробиотик баксет беби,
Смекта может сильно крепить стул, образуя каловую пробку, в таком возрасте маленькому ребенку не рекомендована.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую чаще мыть руки
Делать влажную уборку ,проветривать помещение
Соблюдать правила личной гигиены
Малышу капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день

Априори появление симптомов заболевания очный осмотр врача
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, рекомендую тщательное мытьё рук всем членам семьи, влажная уборка.
Увеличить питьевой режим - 30-40 мл/ кг веса в сутки
Парацетамол 15 мг/кг разовый прием.