Выделения из уха собаки
Собака породы стандартная такса, кобель, возраст 14 лет. Слух полностью потерял несколько лет назад после острого отита, отит вылечили, слух со временем не вернулся. У собаки хроническая болезнь почек. 10 дней назад заметил выделение из одного уха, немного гноя, ухо промывала средством ПроОтик Tris + 10 дней прокапала ушный капли Кандибиотик 5 мл. в оба уха, Состояние уха улучшилось, выделения прекратились. После окончания курса снова заметила выделение из уха, немного .Можно ли вылечить собаку без посещения ветеринарной клиники так как я волнуюсь за пса, чтобы его там еще ничем не заразили. Он пожилой пес, волнуюсь за него. Или все же лучше свозить так как ситуация серьезная? Аппетит хороший, температуры нет, вроде довольный. С уважением, Анна
Здравствуйте, Анна!
Выделения из уха могут указывать на повторяющуюся инфекцию.
Кандибиотик достаточно хорошие капли, возможно нужно продлить курс
Также рекомендую суролан, отоксалан- на выбор, они широкооо спектра действия
Предварительно очистите ушную полость хлоргексидином или лосьоном клини
Элен Нверовна, суролан вместо кандибиотика, верно поняла? на сколько дней можно продлить лечение?
Принятый ответ
Если будете использовать кандибиотик, то еще 7 дней, хотя возможно уже произошло привыкание к препарату
Лучше сменить на суролан, также 7 дней.
Элен Нверовна, попробую, большое спасибо за ответ!