Дефузное изменение меометрии яичников

Здравствуйте, была на узи поставили дефузное изменение меометрии . Менструации в этом месяце нет Т.е задержка 13 дней ! Сдала хгч , ничего нет. Влияет ты это на запланированную беременность ? Как это лечить ?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Анастасия, здравствуйте

Такое описание миометрия может говорить об аденомиозе. У Вас есть жалобы на боли в животе, боли при половом акте, особенно при глубоком проникновении? Обильные болезненные менструации? Кровянистые выделения вне менструации, до или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Боли внизу живота есть но не сильные и очень редко , при половом акте нет . Выделений тоже нет

Принятый ответ

Анастасия, если нет клинических проявлений аденомиоза, достаточно наблюдения. И можно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А возможно что из-за этого не получается забеременеть уже месяцев 5

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда так врачи узи пишут про эндометриоз, если нет клинических проявлений в виде болей внизу живота, связанных с циклом, обильных кровотечений - это только узи признаки. Планируйте беременность. Если ХГЧ- менее 5 , вы не беременны, можно принять Дюфастон 10 мг 10 дней, чтобы вызвать менструацию, во время менструации сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин- на 5 день цикла, прогестерон- на 22 день цикла. Если задержка первый раз можно не обследоваться, в норме у здоровой женщины могут быть нарушения цикла 1-2 раза в год. Принимайте фемибион- 1 в рамках подготовки беременности с течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте , боли бывают внизу живота но очень редко , менструация после родов была без всяких проблем , эта первая за Все время задержка ) спасибо