Слабость мышц,учится ходить

Здравствуйте, ребенку 1.5,за неделю до 1.4 стала ходить из одной комнаты в другую сама без поддержки,до этого ходила с 1.1 за руку либо за тело держала ,в год сильно упала головой ударилась и до сих боится вообще хоть чуть чуть упасть С рождения ставили слабость мышц ножек,назначали массажи до потери пульса, сделали несколько подряд, результата вообще не было никакого,ни сидеть быстрее не начала,ни на ноги вставать Сейчас были месяц у бабушки в деревне и там все в коврах там бегала не постоянно,но бегала,приехали к себе в город тут пол ламинат и чувствует что ножки скользят хоть в носках,хоть без и орет не идёт, только за руку,даю палец и бежит с ним Вопрос в чем, действительно ли есть слабость мышц и поэтому до сих пор не ходит, сколько нужно времени на так сказать расходиться,если почти месяц скоро и не всегда ходит только сама,либо ползет ,либо за руку Прикрепляю ссылку на Яндекс диск можно ли по фото определить есть ли что то не так в ходьбе , почему заваливает ножки и поджимает пальцы как будто или так должно быть https://disk.yandex.ru/d/4eMmKtHFYpcE7w

Нет
26 лет

Здравствуйте! По видео все нормально,малыш в конце пошёл уверенно. Освоение навыка ходьбы до 18 м включительно. У тревожных деток всегда он позже, если они бояться. Вальгус (заваливание стопы) и поджимание пальчиков - это норма для первых месяцев ходьбы. Пожав пальчики, малыш увеличивает сцепление с поверхностью.
Serovav_doctor - доказательный ортопед в инсте,развеет все ваши страхи

Спасибо большое

Она не просто бегает,а играем в догонялки и она бежит за мной и сама разворачивается и бежит назад

Принятый ответ

По описанию нет данных за слабость ног. Все допустимо в первые месяцы освоения ходьбы

Здравствуйте,по видео все вполне допустимо, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). В игровой зоне можно разложить орто коврики.

Спасибо большое за ответ,ортоковрики у нас есть,делаю массаж постоянно мячиком таким колючим,просто ходим по разным поверхностям,как по лестнице шагает
Гемоглобин был низкий подняли и стараюсь дальше давать железо или продукты с ним

.

Здравствуйте
По вашему описанию и по видео поводов для беспокойства нет.
Дома можно заниматься лфк
Навык ходьбы в норме до -,5 дет должен быть освоен.