Психологическое и физическое истощение от спора с работодателем

Примерно с 17.10.2022 по настоящее время, мой работодатель нарушает мои права, не обеспечивает соц. гарантиями, у меня нет оплачиваемых отпусков, недоплата. В 2024 году я оперировался из за онкологии, 1 раз в январе, 2 раз в апреле, потом радиойод в мае, потом в сентябре реабилитация. Мой работодатель мне названивал прям перед операцией, не дал оплаты нахождения на лечении, не продлил отпуск и т.д. Сейчас предварительно установленная задолженность 1500 000 рублей округленно, это основные требования и производных на 2000 000 округленно, при зп 130 000. Я работал с психологом, не помогает, хожу в церковь, не помогает, даже в церкви нарисовал это сегодня в Анненкирхе в СПБ, это Лютеранская церковь, я Лютеранин. Даже в моем любимом месте такое, по-моему я сойду с ума. Сразу после церкви меня с 14:30 примерно до 17:40, то есть почти 4 часа опрашивали в Следственном комитете по невыплате зарплаты, где мне приходится доказывать, что я работник, что мне не платили, оправдываться за нарушения работодателя, почему раньше жаловаться не пошел и так далее. Помогите пожалуйста набраться сил, тревога не дает мне жить, бессонница, тремор в руках, головокружения, слабость, переживания, бесконечные споры, переписки по тому, что мое и так, работа, зарплата... Как платить содержания себя? Я уже подал на мвое банкротство, пришлось из-за неоплаты зарплаты подать заявление. Мне кажется, что я скоро просто взорвусь, как детонация неисправного двигателя набирающего обороты и взрывающегося. Нужно ли мне вызвать скорую? Что делать? Это опасно? Заранее спасибо!!!!!!!! С Уважением, Петрищев Михаил

Стеатоз печени Папиллярная карцинома щитовидной железы, 1 стадия
36 лет

Михаил, здравствуйте. Может быть мой ответ прозвучит резко, но чем сможет помочь скорая, психолог или священник, если вы сами ходите на такую нечеловеческую работу и перерабатываете? Вы не раб, но ваш работодатель считает иначе. Единственный верный вариант в вашей ситуации - менять работу. Иначе организм сам заставит вас прекратить работать - через болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ощущение бездомной собаки, которую приютил старый импотент, который изнасиловал бедное животное бутылкой, все это время обещая счастливое будущее, продолжая насиловать в кладовке, и выбрасивший собаку через два года на помойку с пакетом на голове, примотанным скотчем, а лапы прибил степлером. Как то так, как живодеры. Я же живой человек, с правами, с потребностями, с семье, детьми, 6 кошками....
Как ужасы, это драма, да еще и при моей болезни..
По-моему это уже психиатрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, все описанные Вами события не приносят радости и хорошего настроения. Может быть, чтобы Вам было легче собраться с мыслями, успокоиться, все же стоит обратиться к психотерапевту? Специалист поможет Вам хотя бы немного улучшить свое самочувствие, при необходимости назначит лекарственную терапию. Потратив свои нервы, Вы лишь еще больше добьете свое здоровье. Пусть совершенными в отношении Вас противоправными действиями занимаются компетентные органы, а Вы возьмите хотя бы небольшую паузу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте! Скорую помощь вызывать не обязательно, а обратится к психиатру/психотерапевту можно, чтобы пережить события, которые у вас происходят в жизни. Сниженное настроение, нарушение сна, тревога, тремор, головокружение-это нарушение адаптации. Возможно, для коррекции данных нарушений вам назначат медикаментозную терапию, что поможет вам пережить судебные тяжбы и не подорвать свое здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Пока вы не перестанете работать на такого человека , никто вам не поможет , тк это замкнутый круг. Передайте свое дело в полицию, прокуратуру и смените работу .
Начните выбирать себя! С таким стрессом никакие деньги не помогут вам. Вы пережили онкологию. Вы сильный человек , написать заявление на увольнение в миллион раз проще.

А после начните выбирать то, что вам хотелось бы в жизни - работу , которая нравится , хобби , отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать