Консультация детского невролога /

Не сидит, не ползает на четвереньках — вопрос №2723625

Здравствуйте. Моей дочери 10 месяцев, она не сидит, ползает раненым партизаном. Невролог ставит змри недифференцированная дисплазия соединительной ткани. Сейчас мы второй раз проходим лечение в центре реабилитации, снт и гимнастика. Стала вставать на четвереньки и немного присаживаться на левую ножку. Но когда с ней занимается специалист или я дома на фитболе, она прям слабая, висит и ревёт, не хочет на руки упираться. На витамин д месяца 2-3 назад сдавали, был 31, увеличили вигантол с 2 капель до 4. Нсг в норме. Еще сейчас принимает Элькар 2раза в день по 5 капель. Подскажите пожалуйста что вообще делать дальше с таким диагнозом? Как помочь дочери? Какие анализы и обследования пройти? Может ли это быть сма? Прилагаю еще 2 фото анализов крови сдавали около двух недель назад перед центром реабилитации

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/tBQrWrzifWVVcg надеюсь правильно сделала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по (видео) нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин). По возможности получите второе мнение очно.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, успокоили) Но мне хотелось бы узнать причину дисплазии соединительной ткани, как это можно сделать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А на основании чего был выставлен такой диагноз? Ортопед смотрел?
Клиент
Юлия Юрьевна, ортопед смотрел в сентябре, ничего не сказал. Такой диагноз поставила невролог на осмотре в конце ноября, когда мы в центр реабилитации собирались. Она сказала что не пугайтесь это как бы рахит, и гипермобильность суставов еще у дочери. Потом ещё я в заключении увидела что по росту превышение идёт, хотя рост 73 см, вес 8200
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все же такой диагноз выставляет ортопед, я бы рекомендовала повторный осмотр а от этого отталкиваться.