Тирзетта после операции

Здравствуйте! 3 февраля был 4 укол 2.5, планировала остаться на этой дозировке 7 февраля экстренно прооперировали гинекологию, аднексэктомия Можно ли мне начать (продолжить) уколы тирзетты и когда лучше? Есть ли необходимость сдать анализы на витамины после периода реабилитации?

42 года
11 Февраля ·Просмотров: 802·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё очень зависит от состояния и метода проведения операции (лапароскопия, открытый метод?). Сейчас нужны силы на восстановление. Поэтому рекомендуется продолжить не ранее чем через 10-14 дней, начиная также с минимальной дозировки. Что касается контроля исследований, то самое важное — это общий анализ крови, анализ крови на ферритин и СРБ, остальное — только в случае появления каких-то симптомов.

Спасибо за ответ, была лапароскопия

Тогда можно попробовать через 10 дней, если самочувствие будет хорошее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют проложить терапию тирзеттой не раньше чем, через 2 недели начиная с минимальной дозы 2,5 мг. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю.
Перед повторной терапией проконтролируйте ОАК и БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови).

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока лучше не стоит делать, подождите хотя бы 2 недели после операции и начинайте делать с минимальной дозы 2.5 мг 1 раз в неделю, если не сдавали то можно сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу, ттг, ферритин, витамин д, узи щитовидной железы для исключения образований

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют пока приостановить терапию тирзетттой на 2 недели, чтобы организм более максимально восстановился после проведения оперативного лечения.

В отношении снижения веса могут влиять такие возможные дефициты как дефициты ферритина, витамина д3, витамина б12, витамина б9, в данном случае рекомендуют их проверить. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Так же в отношении реабилитации данный момент тоже важен.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Немного восстановитесь после операции, 2-3 недели, а потом начинайте инъекции тирзепатидом (тирзетта, мунджаро, седжаро) с минимальной дозы - 2.5 мг 1 раз в неделю, постепенно ее увеличивая.