Консультация гинеколога /

Планирование — вопрос №2694102

Здравствуйте, 26 лет. Роды 2021 году.
Планируем второго ребёнка. Из-за чистки на третий сутки после родов. Гипоплазия эндометрия, хронический эндометрит.
Очень много лечения прошла,пиявки физиолечение.
На эсторожеле с 5 по 28 дня цикла и утрожестан с 20 по 29 день. Забеременела. К сожалению случился выкидыш 30.11 на 7 неделе(самого начало не было видно эмбриона до 7 недель)
Хотела бы услышать мнения, можно ли не ждать три месяца и после того как перестанет капать кровь не предохраняться.
Так много всего было сделано. Не хочется терять столько времени.
И какие риски
Спасибо за ответы

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность Как только восстановится менструальный цикл
Принятый ответ
Клиент
Попробовать без лечение эсторожель?

Гинеколог
Не нужно использовать без показаний Этот препарат
Клиент
Я на нём была, планировала беременность. Вот я очень устала от лекарств. Думаю может попробовать пока без них. Тока витаминами. Потом если что заново лечения начать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно ждать 3 месяца, можно планировать беременность после первых менструаций.
Принятый ответ
Клиент
Попробовать без лечение эсторожель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете пробовать и без него.
Гинеколог
Здравствуйте, после самопроизвольного прерывания беременности рекомендовано планирование беременности через три месяца, в это время возможен прием Утрожестан 200мг с 14-25 день цикла, фолиевой кислоты 400 мг вместе с партнером.
Эндометрий должен восстановиться, пролактин должен снизиться.
Принятый ответ
Клиент
У меня поздняя овуляция по УЗИ подтверждённая 18-20 дне овуляция
Гинеколог
В таком случае с 20-29 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы можете начать планировать беременность как только цикл восстановится
Принятый ответ
Клиент
Попробовать без лечение эсторожель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужен прогестерон с 16-25 день цикла 2р.день. или утрожестам 200мг 2р.день или Дюфастон по 10мг 2р.день.
Клиент
У меня поздняя овуляция на 18-19 день тока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда с 17-27 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность, как цикл восстановится