Анализы крови

Здравствуйте. Ребенок заболел, симптомы были температура 39 2 дня, насморк,лор поставил диагноз аденоидит, проводим лечение назначеное лором, прекратила старый анализ крови, врач назначил антибиотик панцеф пропили 7 дней, сегодня передали кровь ( прекрипила). Сейчас из симптомов только немного храп и кашель 1-2в сутки. Посмотрите пожалуйста анализ сегодняшний, я не понимаю он выздоровил, антибиотик прекращать принимать? Очно к врачу завтра вечером.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По актуальному анализу крови
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Соэ медленно приходит к норме в течение месяца.

Анализ хороший, можно допивать курс и больше не продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, спасибо. Мы антибиотик пропили 7 дней, нам и прописывали на 7. Можно больше не пить?

Да, верно, курс уже считается завершенным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а отчего у ребенка может быть синева под глазами, не всегда, но иногда появляется?

Особенность расположения сосудов, тонкая кожа,

На фоне заложенности носа и болезней,

На фоне латентного железодефицита (рекомендуется сдать кровь на Ферритин)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По анализу крови отмечается улучшение: снизились лейкоциты и нейтрофилы, повысились лимфоциты. То есть сейчас по анализу вариант возрастной нормы. Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами до 5 лет.

Соэ ещё повышено, но соэ обычно характеризуется медленным повышением и также медленным снижением до 3-4 недель.

Все остальные основные показатели в норме. Анализ хороший.

Можно допивать назначенный курс антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу конечно есть положительная динамика
Данных за бактериальную инфекцию уже нет,
7 дней антибиотика хватит
СОЭ восстанавливаться в последнюю очередь