У крысы болячка на лапе
Добрый день. Заметили у крысы болячку на лапе. Видно что воспаление. Подскажите, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вашего питомца пододерматит. Чаще всего причина возникновения- длительный контакт с травмирующей поверхностью, неподходящий наполнитель. При пододерматитах у грызунов хорошо работают препараты стелланин, фуцикорт, мази с сульфадиазином серебра 2 р/день 7 -10 дней.
Но при такой стадии полного выздоровления добиться чаще всего не удается, только улучшить состояния лап и остановить прогрессирование патологии.
Очень важно при лечении пододерматита следить за гигиеной зверька ( что бы лапы не мокли) и подобрать оптимальный наполнитель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо лапку обрабатывать антисептиками, следите за чистотой подстилки. Зада не наблюдаете?