Лимфоузел воспалился
Здравствуйте, у сына 6 лет пожаловался на болт в паху. Посмотрела у него увеличился бедренный лимфоузел, он болит у него, больно дотрагиваться. Раньше он тоже мог увеличиваться, но потом приходил в норму. Но никогда не болел. Купался в бассейне и ещё у него недель назад сильно натер ногу, была кровяная мозоль. Скажите может быть от этого?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет от этого не может быть . Скажите у ребёнка не было воспаление в мочеполовой системе?( цистит )
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, от мозоли крайне маловероятно увеличение лимфоузла. Нужен осмотр хирурга, обязательно сдать общий анализ крови и мочи
Алена, добрый вечер! Может быть воспаление от мозоли по лимфатической системе и дошло до лимфоузла в паху. Общий анализ крови ребёнку сдавали?
Илона, спасибо за ответ . Нет не сдавали , увеличился только сегодня
Обязательно сдайте завтра! А сейчас можно намазать мазью траумель С
Илона, а что это может быть ? Что -то с кровью ???
Просто при такой ситуации обязательно надо сдавать общий анализ крови, чтобы посмотреть формулу крови и убедиться в воспалительном процессе
Илона, ну это не может быть что то страшное ?
Алена, по одному лимфоузлу не судят о чем-то страшном... При более серьезных проблемах будет увеличиваться много лимфоузлов
Принятый ответ
Здравствуйте! Сходите на консультацию к хирургу. Больше похоже на иммунный ответ на инфекцию мочеполовой системы.
Добрый день.
Вероятнее всего застудил при купании в бассейне.
Ничего страшного нет.
Со временем он должен прийти в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
обратитесь к хирургу, сдайте общий анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой, сделайте УЗИ данной группы лимфатических узлов.
Здравствуйте, да разовый лимфоузел может воспаляться даже от мозоли на ноге. Внимательно посмотрите ногу на наличие ран и ссадин, если они есть то нужно их обработать и вылечить. Самым правильным вариантом будет обратиться на очный прием хирурга с осмотром ног, области паха, наружных половых органов. Сдать общий анализ крови и мочи. Будьте здоровы!
*паховый лимфоузел
Добрый вечер,вам необходимо посмотреть показатели крови ,и желательно показать ребёнка хирургу и заодно мозоль .
Здравствуйте, регионарные лимфатические узлы могут воспаляться даже от прыщей близко расположенных. В вашем случае нужна дифференциальная диагности, чтобы найти причину:
1. ОАК с лейкоформулой
2. ОАМ
3. Биохимия( мочевина и креатинин, глюкоза)
4. УЗИ органов малого таза
5. Очный осмотр и консультация хирурга
Принятый ответ
просмотрите нетчко на ноге -этой
Евгений, здравствуйте. Я правильно поняла яичко ??
лифоузел среагировал на инфицированную рану .Нужны перевязки раны и провейте антибиотики ципролет 500 - 6 дней
пропейте антибиотик. Осмотреть ноги