Сезонные заболевания носоглотки у ребенка
Мальчик, 7 лет. В марте этого года ребенка показывали врачу с жалобами на постоянный насморк, тогда в марте сделали рентген для определения ситуации с аденоидами (они есть) и врач прописал масло туи аквалор и назонекс в течении месяца и всё прошло. Повторное заболевание началось 21 ноября сопровождалось насморком и кашлем до 25 ноября, принимали синупрет 3 раза в день + закапывали масло туи , 25 числа вечером ребенок пожаловался на боль в одном ухе, закапали один раз софрадекс на ночь, больше ребенок на уши не жаловался, с 26 по 29 было кратковременное улучшение, 29 ночью ребенок стал кашлять и храпеть во сне из за обильных соплей стекающих по носоглотке, 30 числа показали врачу, поставили риноаденоидит и катаральный средний отит с 2х сторон. Назначили панцеф 200мг 1 раз в день, полное заключение врача и зафиксированные жалобы в вложении. С 30 числа начали лечение про прописанной схеме до 5 декабря. Улучшения ситуации у ребенка не проявлялось, кашель продолжался, симптомы не изменились, есть небольшое улучшение в количестве мокроты, перестали давать флюдитек на ночь из за сильного отделения мокроты и закашливания. После повторного приема врач назначил - зиннат 250мг 2 раза в день + всё тоже самое что было (назначение так же в вложении). Необходимо мнение по назначенному лечению и возможные рекомендации
Здравствуйте. Важно смотреть оак.
Сосудосуживающие используют в спрее обычно, они эффективнее
Для устранения дискомфорта в ухе необходимо восстановить вентиляцию в слуховых трубах через нос, снять отек.. В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин или Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если нос дышит .
Через 15 мин Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц . Эффект накопительный, к 5-7 дню
Для снятия дискомфорта в ухе возможно закапывание Отипакса или Лоротокса 3 раза в день 7 дней ,если нет аллергии на лидокаин
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Здравствуйте
Панцеф и Зиннат это антибиотики из одной группы
Нет смысла менять панцеф на зиннат
Антибиотик выбора в данной ситуации пенициллины - Амоксиклав
Какой вес ребенка?
Флюдитек только усиливает образование слизи, его нужно отменить
Местно рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем промывайте нос Аквалор сотф 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Рекомендуется выполнять самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пить из трубочки, жвачки, рассасывать леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, здравствуйте, вес ребенка 23кг.
Возможно врач назначила те же группу из за подозрения что Панцеф просто не работает (подделка или партия), местное назначение от вас подойдет к тому что она назначила или это дублирование? или надо отменить то что назначил врач?
Принятый ответ
То что врач назначила местно, не совсем подходит в данной ситуации
Больше рекомендованы те препараты, что я прописала выше
Так не назначают антибиотики, из рассуждения что была подделка, если антибиотик не помог - значит меняем группу препарата