Консультация хирурга /

Болит нога, отёк, боль в колене и икре. — вопрос №2694729

Внезапно началась боль в колене, которая переросла в то, что наступить на ногу невозможно. Постепенно боль перешла в икру и в ощущение натянутых мышц в ней. Разогнуть ногу полностью невозможно. Хожу очень прилично хромая. Была на приеме хирурга,но он назначил рентген, который будет готов через два дня, а ноге все хуже. Прописал Кеторал, но он мне не помогает. Мама пугает, что это может быть тромб. Подскажите пожалуйста алгоритм действий для выявления причины боли и может быть что-то обезболивающее. Сил больше нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото обеих ног стоя с двух сторон.
После чего появились боли? Сколько уже болеете?
Клиент
Боли появились при ходьбе. Внезапно. Но ничего не травмировала. У меня лишний вес, естественно я грешу на него. Не понимаю как прикрепить фото
Хирург
После вопроса есть кнопка прикрепить файл или фото
Клиент
Да, часто болит спина при долгом стоянии. Грешу на остеохондроз и вес, но чтобы вот так нога заболела серьезно это впервые.
Хирург
По фото визуально признаков тромбоза нет.
Наиболее вероятно боль связана с отеохондрозом и корешковым синдромом, иррадиацией болей в конечность.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу. До обращения можно рекомендовать прием таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Сирдалуд 4 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Нейромультивит 1 таб х 3 раза в день 30 дней.
ЛФК на поясничный отдел позвоночника.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Данных за тромбофлебит на фото нет.
Учитывая ваши жалобы , рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей для исключения сосудистой патологии, консультация невролога.
Не болейте