Что вас беспокоит?
Есть ли аутизм
Мальчику 3 года и 2 месяца. Родился в срок доношенный естественным путем. Есть зрительный контакт,на имя отзывается, обращенную речь понимает.Не разговаривает,иногда говорит «папа» или отвечает на вопросы «да» .В 4 месяца переболел ковидом. Так же была гидроцефалия в 1 месяц.С детства долго смотрел телевизор,убрала только 3 месяца назад. Указательный жест появился у него в 1 год,потом пропал,как убрала телевизор опять появился указательный жест. Со сном проблем нет,засыпает быстро и спит всю ночь. Что мне не нравится: кружится или кружится и смотрит на свою руку,бывает что поднимает руку и смотрит,щурится, плохо кушает,при виде еды возникают рвотные позывы
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок всё понимает, выполняет инструкции, у него есть коммуникация с другими людьми, если он не предпочитает играться сам, один, то признаков расстройства аутистического спектра нет, по крайней мере по описанию.
В детский сад ходите?
Как общается с другими детками?
Книги смотрите?
Какие слова есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. На имя отзывается ? Простыл инструкции без подсказок выполняет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат?
Принятый ответ
добрый день, Ася! По описанию у ребенка есть задержка речевого развития, аутизм более сложное и редкое заболевание, у вас его признаков я не вижу; при нем детки НЕ понимают обращенной речи, не отзываются на имя, больше любят играть в одиночестве, руку в каких ситуациях свою рассматривает и как давно? Что касаемо кружится, так многие детки любят делать - это не признак болезни, рвотный позыв возникает на любой вид еды или именно неприятной для ребенка (нелюбимой)? До рвоты доходит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у ребенка есть задержка речевого развития.
На свое имя отзывается? Просьбы выполняет?
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 202212 ответов
- 27 Июля 20237 ответов
- 16 Октября 202410 ответов
- 14 Августа 20251 ответ