Гастрит, изжога
Доброе утро, у меня такая проблема мучает кашель после еды,першение в горле, боль в правом боку, изжога и отрыжка воздухом и кислым, была у терапевта она назначила фгдс, результат Хилак бактерии (++), и эрозивный гастрит. Назначили лечение,во время лечения кашель беспокоил меньше, но как только лечение закончилось снова появился кашель и першение в горле и осиплость, из лекарств принимала антибиотики де-нол, нексиум. Посоветуйте пожалуйста лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации кашель может являться признаком гастроэзофагеального рефлюкса. Не могли бы Вы прикрепить результаты ФГДС?
Если рефлюкс есть, обычно в такой ситуации рекомендуется приём ингибиторов протонной помпы (например, нексиум) не менее 8 недель для того, чтобы зажила слизистая пищевода.